пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 14 июля 2009

Яхта пошла ко дну

В пятницу вечером на Волге столкнулись яхта и сухогруз «Подольск», перевозивший более двух с половиной тонн металла. Двое отдыхающих с яхты получили незначительные травмы и сейчас находятся в больнице. Третий участник речной прогулки погиб.

автор Полина РОМАНОВА

 

Яхта отошла от пристани в четыре часа дня, но долго наслаждаться путешествием людям на её борту не удалось. ЧП произошло в 17.20 недалеко от центрального грузового ярославского порта. В результате столкновения с сухогрузом прогулочное судно повредило левый борт и затонуло.
- Причины столкновения две: пересечение судового хода и неправильное, неграмотное маневрирование. Хозяин маломерного судна пострадал незначительно, пассажирка 1989 года рождения получила травму ключицы. Погиб 55-летний мужчина, - рассказывает главный государственный инспектор Ярославской области по маломерным судам Павел Трусов.
На всех пострадавших были надеты спасательные жилеты. По предварительной версии, и водитель яхты, и пассажиры были трезвы.
Около 23 часов затонувшее судно подняли со дна и отбуксировали на берег. Сухогруз никаких существенных повреждений не получил и продолжил свой путь из Череповца в Астрахань.
- Расследованием происшествия занимаются транспортная прокуратура и линейный отдел внутренних дел в порту «Ярославль». Виновных установит следствие, - пояснил Павел Трусов.

Читайте также
  • 03.07.2010 Семь яхт Василия Кольги   В преддверии Дня работников морского и речного флота, который отмечается завтра, мы познакомились с ним среди катеров и лодок, пришвартованных  к берегу Которосли.
  • 09.06.2010 Яхты убирают паруса! На реке Керме близ села Федоркова Пошехонского района пришвартовались десять яхт из Ярославской парусной школы. Парусники своим ходом пришли сюда из
  • 09.02.2010 Как вы яхту назовёте...11 февраля на Ярослав­ском судостроительном заводе в торжественной обстановке пройдёт стыковка корпуса и надстройки яхты катамаранного типа, и заказчик даст судну имя.
  • 29.10.2009 Грустно лежать на дне...Перед началом операции по подъёму сухогруза ГТ-18, затонувшего 6 октября в Рыбинском водохранилище, состоялось очередное заседание оперативного штаба под
  • 08.10.2009 Буксир «Путейный» спас экипаж «немочки»«Немочки» - так ласково называют маленькие суда типа «Сухогруз ГТ-18», один из которых оказался 6 октября пополудни в неприятной
  • 24.10.2007 Яхта вместо баржиВ этом году рыбинские корабелы отмечают столетие со дня основания предприятия, которое более известно как бывший судостроительный завод имени Володарского, или попросту «Слип».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Вопрос – ответЯ являюсь членом ЖСК с 1974 года, пай за квартиру выплатил полностью. Как мне зарегистрировать право
  • Происшествия 9 октября на остановке общественного транспорта «Дом одежды» в Брагине неизвестный напал на женщину-кондуктора
  • Чистота - залог пожара... В течение только одного дня, 23 апреля, в области в промежутке между 13 и 19 часами сгорели сразу десять