вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 октября 2009

Грустно лежать на дне...

Перед началом операции по подъёму сухогруза ГТ-18, затонувшего 6 октября в Рыбинском водохранилище, состоялось очередное заседание оперативного штаба под эгидой Главного управления МЧС по Ярославской области с участием прибывших в Рыбинск специалистов предприятия «Новороссийское управление аварийно-спасательных подводно-технических работ». Новороссийские водолазы сделали подводную видеосъёмку судна, обследовали его техническое состояние, проверили, глубоко ли оно осело в грунт.

автор Лидия ГОЛУБЕВА

 

На заседании штаба отметили: сухогруз в удовлетворительном состоянии, повреждений нет. К операции по подъёму всё готово. Имеются тросы-полотенца, которые собираются подвести под корпус судна, и оборудование. Члены комиссии по ликвидации чрезвычайной ситуации решили также обратиться в ФГУП «Канал имени Москвы» за плавкраном. Операция по подъёму сухогруза должна была начаться вчера, 28 октября. Но помешала непогода: в море штормит.
Руководитель Рыбинского района гидросооружений Тимур Борисов подчеркнул: ГТ-18 затонул в тридцати метрах от границ судового хода, движению судов не мешает. Диспетчеры гидросооружений оповещают капитанов о проходе проблемного участка. Любопытно, что комиссия решила ходатайствовать о награждении членов экипажа «Путейный-404» за спасение речников с затонувшего сухогруза.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают