пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 августа 2009

Порох изобретали

Поговорка «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало» – неправильная. Это доказывают два случая с детьми, происшедшие на территории области.

автор Лидия ГОЛУБЕВА

 

Одно ЧП случилось вечером 24 августа во дворе жилого дома в посёлке Бурмакино. Двое его юных жителей десяти и шести лет оказались в местной больнице с ожогами второй и третьей степени лица, шеи, рук и верхних дыхательных путей. Затем их перевезли на «скорой» в ожоговый центр больницы имени Соловьёва. По сообщению пресс-центра Главного управления МЧС по Ярославской области, ребята объяснили врачам, что у них во дворе «взорвался порох».

Ещё одно происшествие отмечено в Ростовском районе. Там, в деревне Согино, семилетняя девочка делала попытку располовинить яблоко... топором. Итог, как значится в диагнозе, – ампутация ногтевой фаланги указательного пальца правой руки. Ребёнок госпитализирован.

Читайте также
  • 23.11.2012 Привычка бывает мощнее знаков и светофоров Во вчерашнем номере нашей газеты была опубликована первая часть ответов на вопросы «прямой линии» главного государственного инспектора ГИБДД
  • 22.11.2012 Привычка бывает мощнее знаков и светофоровВ редакции газеты «Северный край» состоялась «прямая линия» с главным государст­венным инспектором ГИБДД УМВД РФ по Ярославской
  • 01.11.2012 Застройщики превратили двор в котлованБыстро вершился бизнес у фирмы, которая в справочниках именовалась строительной. Весь штат фирмы – директор, заместитель, специалист да пара юристов.
  • 30.10.2012 Конюшенный двор в Ростове всё-таки восстановят Поступление федеральных средств позволит восстановить уникальный памятник – Конюшенный двор в Ростове Великом.  
  • 19.09.2009 У корзинки «выросли» ногиЧто ни говори, а кража краже рознь. Нечистый на руку народишко и раньше любил прибрать к рукам то, что плохо лежит, а нынче и совсем распоясался: тащит всё, что попадается под руку.
  • 27.03.2002 Наш старый двор Я часто вспоминаю двор моего детства. Огромный, он был для нас целой республикой. Со своими законами, играми, словечками... Мы воспринимали все это от
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают