суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 02 сентября 2009

Ветер поломал «крыло»

Переславские спасатели выручили из беды двадцатилетнего москвича, который в послед-ний летний день занимался на Плещеевом озере новомодным экстремальным видом спорта – кайтсёрфингом (это что-то вроде виндсёрфинга и управления «крылом», похожим на воздушного змея). Молодой человек катался на «доске» километрах в трёх от берега, управляя, как говорят знающие кайтеры, ветром. Но ветер сломал «крыло», а сам экстремал, не рассчитавший своих силы, оказался в холодной воде. Хорошо, он был в специальном костюме. Продержался минут двадцать, пока неподалёку не оказались на катере спасатели из инспекции по маломерным судам. Точнее, они заметили бедолагу в бинокль. И подоспели вовремя. Парень сильно замёрз. Его доставили на дебаркадер, укрыли одеялом, напоили горячим чаем. От растираний москвич отказался – быстро пришёл в себя, оказавшись в тепле. Инспектор ГИМС Александр Муравьёв говорит: на следующий день он заезжал, благодарил спасателей.

автор Лидия ГОЛУБЕВА

 

Читайте также
  • 28.12.2012 Как режут крылья«Северный край» - давнишний член нашей семьи. Просто не могу представить, как это вдруг я не увижу у себя дома издания, на которое вознамерились
  • 20.09.2012 В лес всегда бери мобильник В последние дни бабьего лета любители тихой охоты ринулись в леса, чтобы запастись на зиму грибами и незабываемыми эмоциями общения с природой. Среди них
  • 27.07.2012 Наши спасатели вернулись из Крымска 20 сотрудников Ярославского сводного спецотряда пожарных-спасателей вернулись из Краснодарского края, где работали в зоне чрезвычайной ситуации.
  • 26.07.2012 Ярославские спасатели вернулись из Крымска20 сотрудников Ярославского сводного спецотряда пожарных-спасателей вернулись из Краснодарского края, где работали в зоне чрезвычайной ситуации.
  • 03.05.2012 Первомайский ветрище сорвал крышу Сильный ветер, который хозяйничал в Рыбинске 1 мая, натворил немало бед, в очередной раз доказав: где тонко, там и рвётся.  
  • 03.05.2012 Досталось от стихии Первомайские праздники принесли жителям области немало тревог и неудобств. В некоторых районах области порывы ветра достигали 15 – 18 м/с и даже 20.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Забастовки железнодорожников МОСКВА. В результате проведенной в понедельник утром забастовки трех локомотивных бригад депо Железнодорожная
  • Сено подожгла девочка На днях на поле рыбинского СПК «Свобода» сгорело десять тонн сена, заготовленного для Угловской фермы.
  • Задержан с героином Два с половиной грамма героина – таков недавний «улов» сотрудников уголовного розыска Кировского РУВД.