вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 октября 2009

Доктор медицины «учил» за взятки

Завершено расследование уголовного дела в отношении профессора, доктора медицинских наук Ярославской медицинской академии Владимира Фёдорова.

автор Елена КУЛЬКОВА

 

Следственным управлением Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области доказано, что за время сессии он собрал на своей кафедре со студентов около 60 тысяч рублей. Следствием доказано 26 эпизодов взяток и ровно столько же эпизодов служебного подлога. Проще говоря, Фёдоров, помимо того что брал с воспитанников деньги, ещё и вводил ложные сведения в официальные отчётные документы.
Суммы взяток зависели от формы сдачи учебного предмета, наличия или отсутствия пропусков занятий и неудовлетворительных текущих оценок. Минимальная сумма составляла 500 рублей, максимальная - четыре тысячи.
Подозреваемый вину признал частично. Семь месяцев он провёл в следственном изоляторе, где перенёс микроинфаркт. Месяц назад подсудимого отпустили под подписку о невыезде. В настоящее время профессор Фёдоров проходит лечение в одной из больниц города Ярославля, а уголовным делом доктора медицины занимается областная прокуратура.

Читайте также
  • 19.09.2012 Ибо мзда ослепляет...В нынешнем году оперативные работники УМВД России по Ярославской области из управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК)
  • 19.09.2012 Из первых рукУМВД России по Ярославской области проводит информационно- профилактическую акцию «Нет – коррупции!»
  • 06.07.2012 Взяточникам объявлена войнаЗамначальника регионального управления Федеральной налоговой службы Михаил Алексеевич Белянкин задержан сотрудниками ФСБ при получении взятки. Сумма пока не называется.
  • 04.07.2012 Взяточник сдал взяточникаЯрославские следователи возбудили уголовное дело на 24-летнего судебного пристава-исполнителя Илью Рауткина: он подозревается в покушении на получение взятки.
  • 15.03.2012 Полицейский отказался от взятки В Ярославском областном суде 14 марта начали рассматривать дело владельца игровых автоматов. Он обвиняется в попытке дать взятку.
  • 22.02.2012 Полицейский вестник: Попытка дать взятку не удалась Следователь УМВД отказался от взятки в 300 тысяч рублей. Подозреваемый в даче взятки задержан.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Горячий автобусВ воскресенье 19 ноября около двух часов дня на проспекте Машиностроителей в Заволжском районе загорелся
  • Платить будет казна Вчера в Кировском районном суде рассматривался иск главы Ярославского района Валентина Мильто к прокуратуре
  • Его искали, а он и не скрывался?В прокуратуру Дзержинского района пришел сдаваться 19-летний молодой человек.