суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 15 марта 2012

Полицейский отказался от взятки

В Ярославском областном суде 14 марта начали рассматривать дело владельца игровых автоматов. Он обвиняется в попытке дать взятку.

автор Елена ОБУХОВА

 

В августе прошлого года в ходе проверки сотрудники полиции обнаружили в Заволжском районе зал игровых автоматов. Амбарян отозвал одного из сотрудников УВД в сторону и предложил взятку, попросив при этом заведение не закрывать, его самого не штрафовать и о планируемых проверках предупреждать заранее. И протянул полицейскому 15 тысяч рублей.

Что было далее, видно из следственных документов: «Денежные средства были изъяты. А хозяину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде».

В ходе следствия «автоматчик» свою вину признал полнос­тью, раскаялся и содействовал расследованию. Адвокат подсудимого оправдывает дей­ствия подзащитного тем, что у него на иждивении двое малолетних детей, которых надо кормить. Он надеется, что суд не будет суров и обвиняемому удастся отделаться штрафом.

Увы, практика показывает, что осуждённые во многих случаях продолжают свой преступный игорный бизнес. По словам начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Александра Шиханова, в прошлом году по области было выявлено 284 факта организации незаконной игорной деятельности, причём 175 – повторно, то есть в тех же местах и с теми же людьми. С начала этого года пресечена деятельность 22 залов с игровыми автоматами.

Читайте также
  • 19.12.2012 Проверки на дорогах С 7 по 9 декабря сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ярославской области проведена специальная операция под условным названием «Бахус». В зоне
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 10.12.2012 Прокуратура Ярославля борется с коррупциейПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 06.12.2012 Учащихся проверили на трезвость Ярославские полицейские совместно с миграционной службой и социальными работниками провели проверку учебных производственных корпусов училищ, вузов и других
  • 03.04.2008 Автоматы возвращал за взяткиПервого апреля следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области возбудило уголовное дело в отношении сотрудника УВД по ч.
  • 28.03.2008 Брали взятки от торговцев?Следственным управлением следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Рыбинского УВД.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают