четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 03 апреля 2008

Автоматы возвращал за взятки

Первого апреля следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области возбудило уголовное дело в отношении сотрудника УВД по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия». Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуроре РФ по ЯО Светлана Булыгина, по версии следствия, оперуполномоченный третьего отделения оперативно-розыскной части по линии налоговых поступлений УВД осенью 2006 года получил взятку за незаконную выдачу девяти игровых автоматов, изъятых им же в ходе проверки в зале на улице Клубной, и за прекращение в отношении их владельца дела о налоговом правонарушении. Интересно, что посредником в получении взятки был младший оперуполномоченный оперативно-розыскной части. Владелец зала обратился к нему с просьбой оказать содействие в возврате изъятого.

автор Альбина СИЛИНА

 

Младший оперуполномоченный в свою очередь обратился к своему коллеге, проводившему проверку. И оперуполномоченный согласился вернуть автоматы за взятку в размере 15 тысяч рублей.

В апреле 2007 года этот же сотрудник получил взятку за незаконную выдачу 19 игровых автоматов. Схема такая же, как и в первом случае. Только теперь он вернул одноруких бандитов за 50 тысяч рублей. Сейчас подозреваемый задержан.

Читайте также
  • 19.09.2012 Ибо мзда ослепляет...В нынешнем году оперативные работники УМВД России по Ярославской области из управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК)
  • 19.09.2012 Из первых рукУМВД России по Ярославской области проводит информационно- профилактическую акцию «Нет – коррупции!»
  • 06.07.2012 Взяточникам объявлена войнаЗамначальника регионального управления Федеральной налоговой службы Михаил Алексеевич Белянкин задержан сотрудниками ФСБ при получении взятки. Сумма пока не называется.
  • 04.07.2012 Взяточник сдал взяточникаЯрославские следователи возбудили уголовное дело на 24-летнего судебного пристава-исполнителя Илью Рауткина: он подозревается в покушении на получение взятки.
  • 11.04.2012 Умный автомат продаёт хорошее молокоДёшево для потребителя, выгодно для производителя – такой нехитрый, но надёжный принцип лежит в основе работы специальных автоматов для продажи молока,
  • 15.03.2012 Полицейский отказался от взятки В Ярославском областном суде 14 марта начали рассматривать дело владельца игровых автоматов. Он обвиняется в попытке дать взятку.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают