пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 декабря 2009

Сдали автомобиль на металлолом

Два жителя Красноперекопского района, граждане У. и П., приметили на улице 8 Марта припаркованный автомобиль ЗИЛ-554М, с виду вроде как бесхозный. Среди бела дня подошли, сняли пару деталей от двигателя и отнесли в пункт приёма металлов. Получили за железяки пятьсот рублей. Но «беспризорная» машина не давала им покоя. На следующий день они вернулись, но уже договорившись со знакомым водителем КамАЗа. Тот потом на суде оправдывался: дескать, не знал об истинных намерениях своих друзей. А тогда он отбуксировал ЗИЛ в пункт приёма металлов ООО «Северсталь». Там машину целиком взяли на утиль, а предприимчивым товарищам У. и П. заплатили одиннадцать тысяч рублей.

автор Лидия ГОЛУБЕВА

 

Однако машина вовсе не была бесхозной. Владелец «металлолома» на колёсах обратился в милицию, в суд. Воришек нашли, возбудили уголовное дело. Вину свою они признали полностью. Потерпевший потребовал возмещения материального ущерба в размере пятидесяти тысяч рублей. Красноперекопский районный суд приговорил гражданина У. к одному году и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а К. – к такому же сроку, но условно. Правда, потом судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда снизила для У. срок на один месяц.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают