суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 14 июля 2010

Детей надо беречь

Сотрудники организационно-аналитического отделения и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города Рыбинска и Рыбинского района проанализировали все дорожно-транспортные происшествия, произошедшие в городе и районе с участием несовершеннолетних в первом полугодии 2010 года. Зафиксировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, в восьми ДТП они получили травмы различной степени тяжести. Количество ДТП с участием детей по сравнению с 2009 годом осталось на том же уровне, а получивших телесные повреждения различной степени тяжести стало, к счастью, меньше.


автор Светлана БАКУНИНА

 

Причём только в шести случаях дорожно-транспортные происшествия произошли по вине детей, в остальных –главными виновниками стали водители транспортных средств. Листаю журнал учёта ДТП за первое полугодие текущего года. И пестрит он такими сообщениями:

«Водитель автомобиля совершил наезд на четырёхлетнего пешехода, переходившего проезжую часть с бабушкой на пешеходном переходе.

Водитель автомобиля не предоставил преимущество в движении, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

На подъездной дороге к одному из домов в центре Рыбинска водитель легкового автомобиля совершил наезд на детскую коляску, в которой находился ребёнок 2009 года рождения».

Чаще всего страдают дети и подростки в дорожно-транспортных происшествиях на пешеходных переходах, как регулируемых, так и нерегулируемых. Причём это совершенно не зависит от дней недели. Хотя больше дорожно-транспортных происшествий происходит во второй половине дня, когда у детей и подростков после летних лагерей и кружков появляется свободное время и они больше предоставлены самим себе.

Да и возраст попавших под колёса автотранспорта очень и очень разный – от четырёх до пятнадцати лет. В списки пострадавших попал даже годовалый ребёнок.

Сейчас самый разгар дет-ских каникул. И кому, как не родителям, бабушкам и дедушкам, нужно позаботиться о безопасности своих любимых детей и внуков, объяснить им и рассказать, как нужно вести себя на дорогах, а водителям, садящимся за руль своих автомобилей, быть предельно внимательными на дорогах и притормаживать на пешеходных переходах перед детьми. 


Читайте также
  • 20.01.2012 Травмировал и скрылся Всё более частыми становятся сообщения о дорожно-транспортных происшествиях, когда водители скрываются с места событий. Особенно прискорбно, что это весьма
  • 12.01.2011 Праздники – что и будни Как рыбинцы провели зимние каникулы? Ходили в гости к родственникам и друзьям, уезжали за город, чтобы покататься на лыжах, коньках и санках, просто отдыхали от трудовых будней.
  • 22.01.2010 Опасная профессияВ минувший вторник в 20.48 загорелся деревянный частный дом на улице Родниковой в Ярославле. Пожарные прибыли на место происшествия и начали борьбу с огнём.
  • 28.09.2005 Такси клиента не доставило В Ярославле произошло очередное ДПТ с участием такси. К счастью, на этот раз обошлось без жертв. Недалеко от дома № 114 по улице Свердлова водитель такси,
  • 10.12.2003 Уездные хроники Ни льда, ни парома
  • 16.01.2002 Сбили и скрылись Вечером 14 января в Ярославле сразу два человека погибли под колесами машин. Около 19 часов на Тормозном шоссе белой легковушкой был насмерть сбит мужчина.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают