пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 июля 2010

Русский «авось» подорожал

ГИБДД районов, прилегающих к областному центру, в первую очередь Ярославского, бьёт тревогу. Стражей безопасности дорог очень тревожат многочисленные случаи, когда  в ДТП попадают дети. Причём не те, что выбегают на дорогу за мячиком, а маленькие пассажиры, спокойно едущие в папиной машине.


автор Варвара БРЕТАНИНА

 

За прошедших шесть месяцев текущего года в авариях на дорогах Ярославской области пострадало 43 ребёнка-пассажира, и особенно настораживает то, что в 35 случаях дети ехали не на ненадёжных мотоциклах и скутерах, а в комфортабельных авто. 

Десять «детско-пассажирских» происшествий приходится на долю Ярославского района, и такая статистика категорически не устраивает районный отдел ГИБДД. Большинство трагических случаев с детьми-пассажирами происходит из-за отсут­ствия в автомобилях удерживающих кресел, а то и ремней безопасности. Кресла и ремни обязывает иметь федеральный закон, но папы и мамы предпочитают экономить на дорогих автоаксессуарах, надеясь на русский «авось». 

Теперь этот «авось» здорово подорожает – с 27 июля по всей территории Ярославского района проводится оперативно-профилактическая операция «Ребёнок-пассажир». Официально заявленная цель операции – привлечь внимание взрослых к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. Однако опытные водители понимают: начало операции означает, что водителей, катающих малышей с нарушением правил безопасности, будут повсеместно и нещадно штрафовать. Предварительные подсчёты показывают, что, возможно, специальное детское автокресло и ремни безопасности в итоге обойдутся дешевле. Дату окончания операции не называют. 


Читайте также
  • 20.12.2012 Ярославские чекисты: 95 лет в боевом строю 20 декабря в нашей стране отмечается День работника органов безопасности Российской Федерации. Свой профессиональный праздник сегодня отмечают люди, ежедневно
  • 07.12.2012 А страдают пассажиры ГИБДД констатирует рост ДТП, причиной которых становится неубранный снег на магистралях города.
  • 05.12.2012 Для удобства пассажиров В Рыбинске всё больше регистрируется легальных таксистов. Они перевозят пассажиров в пределах города, но не отказываются и подбросить до Тутаева или даже Ярославля.
  • 24.10.2012 Защитили следователя от угрозВажной задачей подразделений собственной безопасности полиции является обеспечение безопасности личного состава, предотвращение угроз жизни и здоровью,
  • 31.03.2010 Детские кресла – не роскошьТолько в Ярославле сотрудники Госавтоинспекции выявили 1063 нарушения правил пользования ремнями безопасности в легковых автомобилях. В рамках операции
  • 16.03.2002 Пассажирам заглянут под одежду
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают