пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 15 октября 2010

Не верьте таким «учителям»

Коренной житель Ярославля с богатым криминальным прошлым, 53 лет от роду, освободившись несколько лет назад из мест не столь отдалённых, вновь взялся за старое. Преступления в его «послужном» списке были довольно серьёзные: он привлекался за хранение оружия, за шантаж и развратные действия по отношению к несовершеннолетним. Выйдя на свободу в очередной раз, Сергей Ш. решил поискать счастья в Первопрестольной. В скором времени он устроился работать в школу, где руководил кинофотокружком. Новый учитель на удивление быстро нашёл контакт с ребятами.

 

автор Елена ГАЦЕВА

 

Нынешним летом новоявленный «педагог» уговорил трёх своих воспитанников – двух девочек и мальчика, не сообщая при этом родителям, поехать в Ялту якобы для съёмок в молодёжном сериале. Тем самым, пояснил «киношник» юным «актёрам», они сделают своим мамам и папам настоящий сюрприз, появившись на телеэкране. Уговаривать их долго не пришлось. Какой подросток в наше время откажется стать звездой? Конечно же, да, согласны!

Вначале будущие «звёзды» жили на подмосковной даче «учителя-кинорежиссёра». Затем он взял справки, будто бы они являются учащимися такой-то московской школы, и всем составом отправились на место «съёмок» – вожделенную Украину. К счастью, пересечь границу путешественникам так и не удалось. В минувший понедельник, 11 октября, на станции Наумовка Белгородской области пограничники задержали подозрительного пассажира электрички Белгород – Харьков – вместе с ним находились трое подростков без документов – и не выпустили из России. На границе открылись и довольно «пикантные» подробности странной поездки: выяснилось, что у детей нет и нотариально заверенных согласий родителей на пересечение границы, а одна 14-летняя девочка вообще находится в федеральном розыске.

В настоящее время аферист находится под стражей. Правоохранительным органам теперь предстоит выяснить, с какой целью он пытался вывезти несовершеннолетних подростков в ближнее зарубежье.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают