пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 16 апреля 2010

На опасном перекрёстке...

Самыми «горячими точками» на ярославских дорогах, где ежедневно происходят ДТП и серьёзные столкновения, считаются Московский и Ленинградский проспекты. Достаточно часто происходят аварии на Тутаевском шоссе и проспекте Октября.

автор Елена КУЛЬКОВА

 

Несчастливым, «чёрным» автолюбители называют и перекрёсток улицы Свободы и проспекта Толбухина. Очередное серьёзное ДТП на этом перекрёстке произошло вчера утром, в «час пик». Машина «Жигули» седьмой модели, двигавшаяся в плотном транспортном потоке с Ярославля-Главного в сторону центра, нарушив правила дорожного движения, проехала на запрещающий сигнал светофора и сразу столкнулась с «Маздой», двигавшейся на небольшой скорости. При ударе «семёрку» отбросило на «Жигули» одиннадцатой модели. То, что никто из водителей и пассажиров не пострадал в этой аварии, можно назвать настоящим чудом.
Квалифицированная помощь потребуется только транспортным средствам. И «семёрка», и иномарка получили сильные повреждения. Сейчас обстоятельствами происшествия занимаются сотрудники госавтоинспекции. Однако сделать выводы будет совсем непросто. Потому что на этом перекрёстке, в отличие от Московского проспекта, ещё не установлена система дорожного видеонаблюдения.
В среднем ежедневно в Ярославле происходит от 40 до 60 ДТП. И это только в хорошую погоду. А в плохую аварий случается ещё больше. Управление ГИБДД УВД по Ярославской области настоятельно советует быть вежливее в дорожном потоке и неукоснительно соблюдать ПДД, чтобы не пополнять грустную дорожную статистику.

Читайте также
  • 03.01.2013 Авария в Даниловском районе: семь погибшихСегодня около 15 часов 20 минут в Даниловском районе возле деревни Усолкино (около 50 километров от Ярославля) на федеральной трассе М8 столкнулись три легковых автомобиля.
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 18.12.2012 В Рыбинске рвануло теплотрассуСегодня в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов с населением более 10 тыс.
  • 16.11.2012 Комиссия назовёт причину аварии на подстанции В номере за среду мы рассказали об аварии на энергосетях, которая вечером 12 ноября оставила жителей Дзержинского района без электричества и холодной воды.
  • 12.09.2012 Почему погасли экраны Вечером 11 сентября жители Дзержинского, Заволжского, Фрунзенского и части Кировского районов Ярославля лишились возможности смотреть телевизор –
  • 06.09.2012 7 сентября в Ярославле будет ограничено движение 7 сентября в связи с проведением массовых меро­приятий, посвящённых памяти погибших хоккеистов команды «Локомотив», временно будет огр
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают