вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 15 января 2011

Признал вину по одному эпизоду

Вчера в Тутаевском районном суде прошёл первый день слушаний по делу Яна Андре­ева, отстранённого судом от должности главы района на время следствия по уголовному делу.

 

автор Валерия СТОЛЯРОВА

 

Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями, применении насилия в отношении представителя власти и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности – статья 285 ч. 2, 169 ч. 2 и 318 ч. 1. Уголовное дело направлено в суд отделом по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти в сфере экономики. Это отдел след­ственного управления След­ственного комитета при прокуратуре Ярославской области. Как сообщила его руководитель Любовь Баширова, именно этот отдел занимался делом, поскольку Ян Андреев имеет статус спецсубъекта.

В ходе заседания Ян Андреев признал вину по одному эпизоду – по статье 169 ч. 2. Его обвиняли в воспрепятствовании предпринимательской деятельности бизнесменов – братьев Лазгян. Ввиду истечения срока давности дело в этой части прекратили, хотя истечение срока давности не считается реабилитирующим обстоятельством.

 

Читайте также
  • 19.12.2012 Объявлен набор абитуриентов в вузы МВД России Отдел профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области объявляет набор абитуриентов для обучения на очных отделениях государственных обр
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 01.12.2012 Повязали взяточника Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД по Ярославской области задержали участкового уполномоченного полиции из Переславля-Залесского в момент получения им взятки.
  • 21.11.2012 Благодарственные письма На имя начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Н. И. Трифонова поступило благодарственное письмо от руководства ООО &laqu
  • 24.10.2012 Экспертный совет конкурса «Человек и порядок» определил финалистовУМВД России по Ярославской области совместно с ГТРК «Ярославия», Ярославской областной прокуратурой, УФСКН России по Ярославской области и
  • 31.07.2012 Новые назначения в силовых структурахПрокурором города Ярославля назначен Алексей Кукин, начальником межмуниципального отдела МВД «Ростовский» - подполковник полиции Александр Любезников.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают