четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 июня 2002

От правосудия укатил

Уголовно-процессуальный кодекс вступит в силу лишь с 1 июля, но сотрудники правоохранительных органов уже чувствуют его влияние на результаты своей работы. Особенно при получении санкции на задержание.

 

В поселке Иванов-ское Переславского района местные жители торгуют продукцией своего предприятия прямо на шоссе Москва – Холмогоры. Один из покупателей, приехавший из столицы, расплатился стодолларовой ассигнацией. Продавщица усомнилась в ней и обратилась в милицию. Купюра действительно оказалась фальшивой. Через несколько минут наряд ГИБДД настиг москвича, пытавшегося скрыться. Встал вопрос о его задержании. Ведь фальшивомонетничество относится к числу тяжких преступлений, и срок наказания за это не ниже пяти лет. Затребовали разрешение прокурора, но он был непреклонен. Гость из столицы спокойно сел в свой автомобиль и скрылся от правосудия.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают