пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 июня 2002

Незеркальное отражение-2

Дело Виталия Сычева, о котором писал «Северный край» в номере за 21 мая, совершило очередной крутой вираж. В этот раз судебное заседание не состоялось из-за того, что потерпевшему Олегу Клеманову оказалось не до судебных «мелочей»: после нового преступления он ударился в бега – почему и не смог явиться.

автор Ольга ЛИТВИНА.

 

Вкратце напомним читателю, какие капризы судьбы пришлось вынести нашему герою. Все началось в одном из баров Карабихи в июле прошлого года. Виталий Сычев защищал свою дочь – Ольгу Красноперову – от побоев пьяного Олега Клеманова. Однако в итоге последующих разбирательств именно он, а не тот дебошир оказался на скамье подсудимых по 217-й «хулиганской» статье. Произошло это, как считает Виталий Васильевич, не без участия сил правопорядка. Когда разбушевавшегося хулигана задерживали два сотрудника Ярославского РОВД, они его побили. И, стараясь избежать ответственности, повлияли на дальнейший ход событий. Первоначальное дело о хулиганстве было закрыто, так и не побывав в суде, а Сычев оказался виновен в преступном сговоре и нанесении телесных повреждений Клеманову.

Однако в очередной раз оказалась верна народная мудрость, и утаить шила в мешке действительно не удалось. Пресловутый «страдалец» Клеманов попался на новом преступлении: в середине мая он чуть было не зарезал бензопилой Владимира Смирнова – брата жены. Произошло это, как и водится в таких случаях, по пьянке. На природе справляли двадцатипятилетие Владимира и «усугубили» бутылочку-другую. После этого именинник отправился спать (все они жили в одном доме), а проснулся уже от шума бензопилы над ухом.

Выяснить, в чем причина неожиданной ярости шурина, вероятно, удастся еще не скоро – «головокосильщик» теперь в бегах. Но в том, что Олег Клеманов хотел убить его, Владимир не сомневается. Резцы бензопилы прошли всего в каком-то миллиметре от сонной артерии на шее: сбежавшиеся на шум родственники все же успели оттолкнуть Клеманова. Но и без того картина была ужасающей.

В центральной районной больнице парню наложили около шестидесяти швов. Несколько дней на грани между жизнью и смертью он пролежал в реанимации. Сейчас раны постепенно затягиваются, но руку Владимир так и не чувствует. Поэтому вернуться в скором времени к учебе на водительских курсах ему вряд ли удастся: пока лежал в больнице, экзамены на права закончились, да и загипсованная рука долго не позволит сесть за «баранку». Недавно парня выписали, но ему еще предстоит новая операция в больнице имени Соловьева.

А в Карабихе до сих пор вспоминают, как после первого преступления – избиения дочери Виталия Сычева – Клеманов гордо ходил по селу и говорил, что кого угодно изобьет и сам же в тюрьму посадит. Когда его самого будут теперь судить – неизвестно.

Дело Виталия Сычева так и остается по-прежнему открытым. Истец отсутствует, и судебное заседание отложено на неопределенный срок – до его появления. Хотя в вероятность обвинительного приговора Сычеву теперь, похоже, не верят даже родственники «потерпевшего». В любом случае вывод из этой истории напрашивается сам – если бы Клеманова привлекли к ответственности за избиение Ольги Красноперовой, второго преступления не случилось бы.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Дошутился до статьиОригинальное чувство юмора привело на скамью подсудимых молодого ярославца, решившего подшутить над
  • Кто-то в поле смял пшеницу На Кубани вновь побывали НЛО. На этот раз неопознанные объекты оставили свои следы на хлебном поле СХПК
  • Елки зеленые Сегодня Ярославский лесхоз открывает на рынках города предпраздничную продажу новогодних елок.