вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 июня 2002

В осквернении креста подозревают сатанистов

ВЛАДИВОСТОК. Владивостокская и Примор-ская епархия Русской православной церкви обвиняет в осквернении христианского символа во Владивостоке сатанинские и неоязыческие секты, которые действуют в городе.

 

Об этом говорится в документе, распространенном пресс-службой епархии. В минувшие выходные неизвестные спилили железный пятиметровый крест, установленный на самой высокой сопке Владивостока – Орлиной в честь 350-летия выхода русских первопроходцев к берегам Тихого океана. Обломки креста были расписаны сатанинскими символами. Это уже не первый акт вандализма по отношению к религиозным символам во Владивостоке. Так, на сопке Орлиной ранее стояла статуя Будды , которую современные вандалы разрушили до основания. Затем на этом месте уссурийские казаки водрузили деревянный крест, который неизвестные несколько раз спиливали. Чтобы прекратить надругательства над христианским символом дерево заменили на металл, но, как оказалось, и это не помогло.

Читайте также
  • 11.12.2012 Героев наших помним имена В минувшее воскресенье отмечался День Героев Отечества. Праздник появился в стране в 2007 году, но исторически он совпадает с дореволюционным днём Георгиевских кавалеров.
  • 28.11.2012 В ржавых оковах семейных узилищУже в течение нескольких лет губернаторская беседка на Волжской набережной взывает о милосердии: её ажурная решётка «ощетинилась» разношёрстной компанией замков.
  • 31.08.2012 Мемориал погибшим хоккеистам на берегу Туношонки 7 сентября, в годовщину гибели ярославского «Локомотива», на месте падения самолёта состоится открытие мемориала погибшим хоккеистам. &nbs
  • 02.08.2012 Крест как художественный памятникЯрославский музей-заповедник представляет выставку «Символ веры, символ власти». Она демонстрируется в выставочном зале экспозиции «Слово о полку Игореве».
  • 31.05.2012 В путь благословясь Семиметровый поклонный крест установлен вчера на въезде в Ярославль со стороны Любима у Яковлевско-Благовещенского храма.  
  • 30.05.2012 Ещё один поклонный крест на въезде в ЯрославльСемиметровый поклонный крест установлен вчера на въезде в Ярославль со стороны Любима у Яковлевско-Благовещенского храма. Митрополит Ярославский и Ростовский
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают