суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 августа 2002

Закопали в ямку...

Бурлит тихая деревенька Столбищи. В кои-то веки здесь появилась следственно-оперативная группа милиции и прокуратуры, выехавшая по сообщению, поступившему в Тутаевский ГОВД.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Местные органы, на территории которых находится деревенька, извещали: одна из жительниц Столбищ разрешилась от бремени, но с ребенком ее жители так и не видели.

Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что тридцатилетняя женщина действительно была беременна, но на учет в женской консультации Тутаевской центральной районной больницы не встала. Мать роженицы пояснила, что 31 июля утром дочь родила.

Однако девочка появилась на свет мертвой. Посовещавшись, решили тельце новорожденной предать земле. Но не по христианскому обычаю - на погосте, а так, как закапывают животных.

Тайком от односельчан отнесли завернутую в тряпку мертвую девочку в лес. В пятидесяти метрах от зерносушилки вырыли ямку и закопали.

Мать показала это место представителям правоохранительных органов. Вскоре плод несчастной любви был извлечен. Трупик отправлен в морг, где судебные медики определят причину смерти. В зависимости от результатов судебно-медицинской экспертизы будет принято соответствующее решение. Пока же в деревне идут пересуды.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Азарт – дело подсудноеПрокуратурой Фрунзенского района Ярославля передано в суд дело, возбужденное по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража,
  • Наказание за покушение на убийствоВчера в Ярославском областном суде огласили приговор супругам Батуриным, организовавшим покушение на
  • Происшествия Два бомжа с бомжихой взломали дверь квартиры на улице Закгейма. Унесли компьютер, аудио- и телетехнику,