четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 сентября 2002

Атака на "Агдам"

Межнациональный конфликт в Угличе, похоже, пошел на новый виток. Вчера около двух часов ночи несколько горящих бутылок с зажигательной смесью были брошены в торговые точки, принадлежащие предпринимателям с Кавказа.

автор Нина АНИКИНА.

 

Напомним, что в середине июля от удара ножом в драке погиб семнадцатилетний Костя Блохин. Молва обвинила в этом чеченцев, город оказался на грани

межэтнического конфликта. Были и драки, и поджоги, и несанкционированный митинг с требованием выселить южан. В августе буря страстей утихла, и вот - новое ЧП.

Первую бутылку чья-то "заботливая" рука подкинула в торговый павильон у магазина "1000 мелочей" на улице Зои Золотовой. Спустя пять минут в микрорайоне Солнечный стекла продуктового магазина с не менее солнечным названием "Агдам" рассыпались вдребезги, и вторая "бомба" оказалась на полу. Горючее вещество вспыхнуло, языки пламени побежали по лоткам с овощами. Вызванные пожарные сработали быстро и возгорание ликвидировали в несколько минут. В том и другом случае последствия невелики: пострадали только внутренняя обстановка и часть товара. В правоохранительных органах Углича от комментариев пока воздерживаются.

Читайте также
  • 19.12.2012 Встретимся на Углече ПолеВ Художественном музее состоялась презентация журнала «Углече Поле». Полноценный толстый краеведческий журнал выглядит по-столичному, и трудно
  • 14.12.2012 Зелёная гостья из ИльинскогоВчера на Успенской площади в Угличе начали украшать лесную гостью – девятнадцатиметровую ёлку. Дело непростое и не на один день. А накануне повесили гирлянды с иллюминацией.
  • 06.12.2012 Разбойников в масках задержали Поздно вечером в минувший вторник произошло разбойное нападение на продуктовый магазин, а в полдень среды полицейские уже задержали грабителей и изъяли украденную сумму.
  • 22.11.2012 Ливнёвка стала для Углича глобальной проблемой Состояние ливневой канализации называют в Угличе «глобальной проблемой» – во многих микрорайонах она вообще отсутствует.  
  • 06.08.2005 УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ Объекты к празднику
  • 21.08.2002 Прыжок в высоту На Рыбинском шоссе Углича неизвестный перепрыгнул через прилавок магазина, схватил выручку и убежал. В момент кражи в помещении никого не было. Еще один
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают