пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 сентября 2002

Как только земля носит?

Убивал, а после насиловал женщину несовершеннолетний ярославец Сергей Жуков, вполне осознавая характер своего деяния, - с оглашения таких выводов психиатрической экспертизы возобновилось вчера в областном суде слушание уголовного дела, обвиняемые по которому проходят сразу по нескольким статьям. Жуков и его старший, уже "умудренный" сроками приятель Быков оказались на скамье подсудимых после следующих событий.

автор Ольга ЛИТВИНА.

 

В октябре 2001 года недалеко от остановки на проспекте Дзержинского в Брагине они увидели спавшую в траве явно нетрезвую женщину. Решили пошарить по карманам. После недолгих поисков обнаружили в них емкость со спиртом. Однако женщина неожиданно начала сопротивляться, и парни, не долго думая, ударили ее несколько раз ножом. После, распивая на остановке изъятую бутылку, решили, что женщину оставлять в живых нельзя. И, подхватив под руки, завели в автобус. Выйдя на окраине, затащили жертву в кусты и там добили.

Сомневаться же судей в адекватности действий несовершеннолетнего подсудимого заставили его дальнейшие действия. Отправившись после выгуливать собаку, Жуков вернулся на место преступления. И уже мертвую женщину изнасиловал. Учитывая, что парень давно находился на учете в неврологической больнице после перенесенной черепно-мозговой травмы, его отправили на обследование. Но, как уже говорилось, медики признали его вполне вменяемым.

Повлиять на приговор теперь, пожалуй, сможет только свидетельница происходившего на остановке - знакомая Жукова и Быкова, которая, впрочем, являться на заседание суда не торопится.

Читайте также
  • 27.12.2012 Модернизация сквозь слёзы 1 января 2013 года завершается масштабная модернизация россий­ского здравоохранения. По замыслу разработчиков, она должна была уравнять возможности
  • 21.01.2009 Женщин долго не увидитВосемь лет в колонии общего режима проведёт 24-летний Павел Саблюков. Решением Дзержинского суда Ярославля он признан виновным в разбойных нападениях на женщин.
  • 02.07.2008 Опасное соседствоВчера в Ленинском районном суде прошло рассмотрение дела, возбуждённого в отношении 23-летнего ярославца, обвиняемого в убийстве женщины без определённого места жительства.
  • 05.02.2008 В облсуде было жаркоВчерашний день для сотрудников Ярославского областного суда был чрезвычайно насыщенным. В понедельник началось сразу три процесса, заслуживающих особого внимания.
  • 01.02.2008 Пень на остановкеВ номере «Северного края» за 24 января была опубликована заметка «Ружьё всё-таки выстрелило», в ней сообщалось, что молодая женщина на остановке Красноборская
  • 17.03.2007 Место преступления – остановкаВ Соловьевскую больницу с остановки общественного транспорта «Улица Урицкого» была доставлена 30-летняя женщина с ножевым ранением в живот. Она с подругой
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают