пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 12 сентября 2002

Раскаялся и остался на свободе

В материале "100 баксов за "откос" от армии" (см. "Северный край" за 3 августа с. г.) мы рассказывали, как при получении взятки был арестован сотрудниками ФСБ офицер областного военкомата капитан второго ранга Сергей Мартюков.

автор Сергей КОЛЕСОВ.

 

Напомним, что, занимая должность начальника отделения учета и предназначения офицеров запаса 3-го отдела облвоенкомата, Сергей Мартюков отвечал за комплектование войск офицерами запаса. Используя свое служебное положение, он предложил лейтенанту запаса Максиму Кузьмину помощь в уклонении от призыва в армию.

Кузьмин обратился с заявлением в ФСБ, где для передачи требуемой Мартюковым взятки были подготовлены обработанные спецсредствами деньги в сумме 3000 рублей. Мартюков при встрече с Кузьминым взял эти деньги и тут же был арестован.

В ходе следствия Мартюков вину признал, заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, но ходатайствовал о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд, приняв во внимание, что наказание за инкриминируемое офицеру облвоенкомата преступление не превышает пяти лет лишения свободы, а также изменившуюся позицию государственного обвинителя, отказавшегося от обвинения Мартюкова в оконченном преступлении (получении взятки), расценил содеянное подсудимым как "покушение на получение взятки" и назначил капитану второго ранга наказание в виде штрафа в размере двухсот минимальных размеров оплаты труда, что соответствует двадцати тысячам рублей.

Читайте также
  • 19.09.2012 Ибо мзда ослепляет...В нынешнем году оперативные работники УМВД России по Ярославской области из управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК)
  • 19.09.2012 Из первых рукУМВД России по Ярославской области проводит информационно- профилактическую акцию «Нет – коррупции!»
  • 06.07.2012 Взяточникам объявлена войнаЗамначальника регионального управления Федеральной налоговой службы Михаил Алексеевич Белянкин задержан сотрудниками ФСБ при получении взятки. Сумма пока не называется.
  • 04.07.2012 Взяточник сдал взяточникаЯрославские следователи возбудили уголовное дело на 24-летнего судебного пристава-исполнителя Илью Рауткина: он подозревается в покушении на получение взятки.
  • 15.03.2012 Полицейский отказался от взятки В Ярославском областном суде 14 марта начали рассматривать дело владельца игровых автоматов. Он обвиняется в попытке дать взятку.
  • 22.02.2012 Полицейский вестник: Попытка дать взятку не удалась Следователь УМВД отказался от взятки в 300 тысяч рублей. Подозреваемый в даче взятки задержан.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают