пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 октября 2002

Канализация рядом

Хорошее дело – оборудование продовольственного магазина райпо в давно пустующем помещении – вызвало протест обитателей Малого переулка и улицы Советской в Большом Селе.

 

Канализационные трубы строители намерены проложить чуть ли не через колодец, который защищают граждане. Он всегда был знаменит чистой и вкусной водой, но сейчас требует дорогостоящего ремонта. Однако жители уверены, что при нестабильной работе водопровода и вообще на случай чрезвычайной ситуации колодец надо сохранить. А райпо не хочет отступить от намеченной линии прокладки даже на десять метров – лишние финансовые затраты. Председателя райпо Н. В. Гущину поддерживает архитектор Н. А. Валькова, аргументируя отказ тем, что колодцем сейчас не пользуются. В районном подразделении управления по ГО и ЧС жителям сначала ответили «это не наш вопрос», но те стоят на своем: «А чей же – обеспечение питьевой водой в чрезвычайных ситуациях?» Большинство жителей, как повелось, – члены-пайщики районного потребительского общества. Его руководство должно бы считаться с их мнением.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают