среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 30 октября 2002

Убийство в Глебовском

Во вторник в половине первого ночи житель села Глебовского Ярославского района позвонил в милицию и срывающимся от волнения голосом сообщил, что пять минут назад тяжело ранен в грудь 35-летний Аюбжон Турабович Хакимов.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Одновременно к истекающему кровью работнику фермы местного хозяйства была вызвана бригада скорой помощи.

Предыстория происшествия такова. В дверь дома семьи Хакимовых, приехавших из Таджикистана еще в начале девяностых годов, постучали. На стук вышел сын Аюбжона Турабовича. На пороге стоял мужчина, он попросил воды: у его машины якобы «вскипел радиатор», а ему еще ехать и ехать. Мальчик воды принес. Последовала новая просьба: пусть отец найдет автомобильный ключ на двадцать два.

Вышел отец. Ни слова не говоря, мужчина поднял охотничье ружье и почти в упор выстрелил в грудь Хакимова картечью. Помощь прибывшей в Глебовское «скорой» не потребовалась: потерпевший к этому времени скончался.

Оперативно-следственная группа управления уголовного розыска УВД, Ярославского РОВД и прокуратуры во время осмотра места происшествия обнаружила около дома Хакимова две канистры с остатками бензина. Стена дома уже была им облита. Но поджог по какой-то причине не состоялся.

Органы милиции располагают показаниями свидетелей, которые видели автомашину убийцы и запомнили ее цвет и госномер.

Читайте также
  • 03.11.2011 Настоящие больницы на колёсах Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков вручил главным врачам девятнадцати районных больниц ключи от новых автомобилей «скорой помощи».
  • 27.09.2011 Уступите дорогу «скорой помощи»! Человеку стало плохо – эти слова чаще всего слышат диспетчеры и врачи «скорой помощи». В любое время суток, в любую погоду белая
  • 01.07.2011 «Стрингер» «Скорой помощи» И вновь сотрудники Рыбинского отделения ГИМС поспешили на выручку попавшим в беду.  
  • 01.03.2011 Машины «Скорой помощи» В нынешнем году парк машин рыбинской «Скорой помощи» должен пополниться 10 новыми автомобилями. Из городского бюджета планируется выделить средства на их приобретение.
  • 22.04.2010 «Скорую» скоро не организуешьГоды не щадят даже героев, и сегодня большинство ветеранов нуждаются во внимании медиков. Достаточно ли этого внимания, проверяли недавно члены совета ветеранов Ярославского района.
  • 26.01.2010 Неотложка спешит на помощьПервую неделю при Тутаевской центральной районной больнице отработала служба неотложной помощи. Машины какой службы, неотложной или скорой помощи послать
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают