суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 декабря 2002

Что пенсионеру положено

Старого человека обидеть легко. А если он, проработав всю жизнь, получает на склоне лет пенсию в размере 958 рублей, то обидеть его вообще ничего не стоит. Именно так служащие Красноперекопского собеса, сами того не ведая, обидели Нину Сергеевну Лебедеву. Иначе зачем бы ей писать в редакцию горькие слова: «...они не совсем честно поступают с нами, пенсионерами»?

автор Татьяна БРАГИНА.

 

А началось все еще со Дня пожилых людей. На тот официально утвержденный праздник пенсионерам-красноперекопцам выдавались денежные пособия. А Нине Сергеевне – не хватило!

«Я узнала о пособии 8 октября, позвонила, а они сказали, что все деньги уже распределены и надо было приходить раньше. Но я раньше не знала, никто ничего не говорил, и это уже не в первый раз... Я получаю 958 рублей, и, выходит, мне ничего не положено».

Мы поинтересовались, что думают по этому поводу в отделе социальной защиты Красноперекопского района.

– Это какое-то недоразумение, – ответила нам начальник отдела Светлана Корнева, – всем пенсионерам, чья пенсия не превышает 1300 рублей, мы дважды в год оказываем материальную помощь. Но Нина Сергеевна почему-то не обратилась с заявлением... мы ей непременно сами позвоним.

Словом, все, к общему удовольствию, разъяснилось. Но, уважаемые защитники малоимущих, не пенсионерка Лебедева обязана знать, что ей дважды в год положена материальная помощь, а работники отдела должны ей об этом напоминать, не дожидаясь звонка из газеты.

Читайте также
  • 02.01.2013 Анатолию Фёдорову - 60Сегодня юбилейный день рождения празднует заместитель губернатора Ярославской области Анатолий Павлович Фёдоров.
  • 19.12.2012 Объявлен набор абитуриентов в вузы МВД России Отдел профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области объявляет набор абитуриентов для обучения на очных отделениях государственных обр
  • 13.12.2012 «Письма счастья» остались в прошломНачальник межрайонного управления Пенсионного фонда РФ в Ярославле Галина Новикова подвела итоги года и рассказала о том, что нас ждёт в следующем
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 07.02.2008 Он был очень мажорныйСегодня исполняется сорок дней, как ушёл из жизни заслуженный работник культуры Юрий Сергеевич Орлов. Более сорока лет он отработал в этой сфере – на радио,
  • 28.01.2005 Без крыши не оставятС трепетом ждут ярославцы следующего шага в объявленной правительством реформе по монетизации льгот – 100-процентной оплате за коммунальные услуги.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Нефтяные воры 11 тонн нефти скачали воры из нефтепровода «Сургут – Полоцк», сделав врезку на участке в районе деревни
  • Трагедия в «Мичуринце» Четыре человека сгорели в одном из дачных домов садоводческого товарищества «Мичуринец». Трагедия произошла
  • УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ Билеты для льготников