вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 21 декабря 2002

Ловушка для пассажиров

На днях зрители, высыпавшие на улицу после вечернего концерта в «Арене-2000», были приятно удивлены. На площади перед Ледовым дворцом, словно в сказке, выстроилась вереница порожних автобусов с привычными городскими номерами. Благодарные горожане с веселым гомоном вмиг взяли штурмом салоны нескольких машин. Один за другим автобусы начали отъезжать по разным направлениям. Кондуктор стала подходить к пассажирам, предлагая им приобретать билеты.

 

– У меня проездной, – показала девушка документ.

– И у меня, – сказал мужчина.

Пенсионеры полезли в сумки и в пиджаки за удостоверениями.

– В нашем автобусе проездные и удостоверения не действуют, – «обрадовала» кондукторша.

Многие «удостоверенные» пассажиры стали возмущаться: дескать, если бы знали, что автобус платный, не сели бы.

Несмотря на то, что у меня был месячный проездной, за билет, как и часть пассажиров, я заплатила. А когда добралась до дому, позвонила диспетчеру ПАТП-1.

– При наличии проездного за проезд в муниципальном автобусе платить не нужно, – внятно разъяснила девушка.

Вот и гадай тут, куда ушли деньги, собранные после концерта с культурно отдохнувших в УКСК «Арена-2000» зрителей – на нужды муниципального транспорта или в карманы предприимчивых кондукторов.

Нет, в принципе лично я, как, наверное, и многие пассажиры, приветствую инициативу транспортников, подсуетившихся в тот морозный зимний вечер и подставивших вовремя транспортное плечо горожанам. Но зачем «мылить голову» уже помывшемуся накануне человеку? То есть брать деньги за билет уже заплатившему за проезд на месяц вперед? Логики, извините, нет.

Елена КОСТЮЧЕНКО,ученица 10-го класса школы № 49, слушатель курса «Основы журналистики» при МУК Кировского района. Ярославль.

Читайте также
  • 01.04.2012 Все трамваи, как трамваи, ну а этот... Пассажиры трамвая, что в областном центре идёт на «пятёрку», столкнулись в эти дни с неожиданным новше­ством. Наряду с электронными билетами
  • 31.05.2011 На неделе пусто, в выходные – густо Для борьбы с безбилетными пассажирами в пригородных поездах будут привлекаться частные охранные структуры, а на вокзалах развешиваться карикатуры, возможно,
  • 30.10.2010 По рыбинским водителям сверяют часы В этом году День работников автомобильного транспорта, который по традиции отмечается в последнее воскресенье октября, Ярославская область встретит особо.
  • 18.09.2010 Сколько стоим в Середе? «В среду 8 сентября я ехал в лес за грибами автобусом ЛиАЗ 838 ВЕ рейса Ярославль – Любим. Доехали мы до Середы. Водитель (С. Н. Румянцев) объявил: стоянка пять минут.
  • 14.05.2010 Да не вертите вы свою карточку!С того самого времени, как в Ярославле появился электронный проездной, прошло три с половиной месяца. Пассажиры уже начинают привыкать к новой системе расчёта с транспортниками.
  • 06.09.2007 Под колпаком у «зайца»-контролераВ редакцию обратились наши читатели и попросили через газету разъяснить им, чем руководствуются автотранспортники из Любима, внедрив в практику перевозок
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают