среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 07 февраля 2002

Мост– это фантастика

Программа рабочей поездки первого заместителя губернатора области В. А. Ковалева в Мышкинский муниципальный округ включала встречу с населением, которая состоялась в Опочининской библиотеке. Там на замгубернатора хлынуло море вопросов.

 

Ковалев был в хорошем настроении и шутил с размечтавшимися гражданами: «Построят ли в Мышкине мост через Волгу? – Следующий после ярославского – ваш». Но в основном обсуждались деловые темы. Как выглядит округ в финансовом отношении на фоне других? По словам замгубернатора, вполне благополучно, скромнее процветающего Переславского, но не требует огромных дотаций. В частности, проблему отопления решает «газовая республика» – наличие в городе линейно-производственного управления магистральных газопроводов. Серьезную проблему затронул А. Ф. Титов, заместитель главы округа по сельскому хозяйству. Он напомнил В.А.Ковалеву обещание, данное областным руководством двадцать лет назад. Тогда все поголовье коров в районе было зарезано, чтобы не распространялся поразивший их лейкоз. Область гарантировала возмещение убытков: 270 тысяч рублей – в то время большие деньги. Однако обещание не было выполнено. Так нельзя ли в счет старого долга газифицировать центральную усадьбу колхоза «Приволжье» Коптево и ближайшие к ней деревеньки? Замгубернатора посулил содействие.

Читайте также
  • 04.12.2012 Королева Виктория, вокруг да околоТелеканал «Россия К» 19 – 22 ноября показал к довольно уже значительного размера юбилею писателя и сценариста Виктории Токаревой документальный
  • 22.11.2012 Ливнёвка стала для Углича глобальной проблемой Состояние ливневой канализации называют в Угличе «глобальной проблемой» – во многих микрорайонах она вообще отсутствует.  
  • 17.11.2012 Новая Дума начинает действовать В четверг состоялось первое заседание Угличской Думы шестого созыва.
  • 13.11.2012 Перекоп как место встречи Просмотром документального фильма «Затрапеза» открылась в ДК «Красный Перекоп» встреча с ярославцами представителей региональной
  • 02.11.2012 В Волжском чистая вода В микрорайоне Волжский начал работать комплекс водоочистных сооружений. В дома более 19 тысяч жителей посёлков Волжский и ГЭС пошла чистая вода.  
  • 31.10.2012 Городской бюджет: проблемы и резервы Быть руководителем муниципального образования – не простая задача. Кроме множества проблем, которые надо решать ежедневно, есть одна, требующая особого внимания.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают