пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 марта 2002

Советника министра убили «Красные бригады»

ИТАЛИЯ. Ответственность за убийство Марко Биаджи, советника министра труда Италии, взяла на себя леворадикальная группировка «Красные бригады».

 

В минувшую среду представители военизированной группировки позвонили в одну из газет Болоньи и заявили о своей ответственности за убийство Биаджи. Профессор Биаджи был консультантом министра труда Италии Роберто Марони, он поддерживал реформу закона о занятости, которая, по мнению левых партий, предоставляла работодателям возможность увольнять своих рабочих без достаточных оснований. Во вторник вечером двое вооруженных людей на мотоцикле расстреляли Марко Биаджи, когда он возвращался на велосипеде домой с работы. Полицейское расследование показало, что Биаджи был убит из того же оружия, что и Массимо Д’Антона – другой помощник итальян-ского министра труда, застреленный в 1999 году. Представители трех наиболее влиятельных итальянских профсоюзов, выступавших против реформы, одним из авторов которой был Биаджи, осудили его убийство как «варварский акт насилия», но подтвердили свое намерение объявить всеобщую забастовку в стране в знак протеста против реформы закона о занятости.

Читайте также
  • 15.01.2013 В Кремле назвали эффективных и малоэффективных министров Сотрудники администрации президента составили внутренний рейтинг членов правительства Дмитрия Медведева.
  • 07.12.2012 Раскрыты-закрыты старые дела Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области раскрыто двойное убийство, совершённое в 1993 году, и прекращено дело 1996 года.
  • 20.11.2012 Часы за миллионПосле встречи министра связи России Николая Никифорова с блогерами на одной из конференций в Москве в Интернете появились вопросы и комментарии относительно стоимости его часов.
  • 04.10.2012 От семейных разборок до трагедии – один шаг Ярославские следователи отмечают всплеск жестоких убийств, совершаемых женщинами, причём самых разных возрастов, с целью самообороны.  
  • 20.06.2012 Каграманян назначен заместителем министра Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил заместителей министра образования Дмитрия Ливанова и министра здравоохранения Вероники Скворцовой.  
  • 05.07.2002 Убийц китайского дипломата не выдают КИРГИЗИЯ. Глава МВД республики Бакирдин Субанбеков заявил, что Киргизия не будет выдавать Китаю убийц граждан КНР. «По законам Киргизии суд должен состояться
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • А сено все горитЗа прошедшие сутки на территории Ярославской области произошло 9 пожаров. Погибших и пострадавших нет.
  • Золотой «Икарус»На минувшей неделе председатель контрольно-счётной палаты Ярославской области Елена Морозова озвучила
  • Военная тайна смерти Судьбы рыбинских военнослужащих, добровольно и сознательно отправившихся служить Отечеству, дабы исполнить