четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 18 мая 2002

В Каспийске нашли еще одну бомбу

ДАГЕСТАН. Еще одну бомбу в Каспийске обнаружили сотрудники МВД Дагестана. Мощное взрывное устройство было найдено вечером 16 мая при досмотре автомобиля ВАЗ-2107 на улице Ленина.

 

По сведениям журналистов, бомба состояла из противопехотной мины МОН-100, электродетонатора и пульта дистанционного управления и лежала прямо в салоне машины. По последним данным, водитель машины задержан. По сведениям правоохранительных органов Дагестана, он является жителем Каспийска. Имя задержанного пока не называется. Между тем, как сообщили в МВД Дагестана, в связи с обнаружением взрывного устройства задержаны уже три человека. Возбуждено уголовное дело. Напомним, во время празд-ничного шествия 9 мая в Каспийске на той же улице Ленина неизвестными террористами была взорвана бомба, мощность которой, по различным данным, равнялась мощности двух или пяти килограммов тротила. В результате погибли 42 человека, в том числе 12 детей, и пострадали более 170. Правоохранительные органы Даге-стана считают организатором взрыва некоего Раппани Халилова. К настоящему моменту задержаны несколько подозреваемых в причастности к теракту, а также человек, подозреваемый в пособничестве Халилову.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают