четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 июля 2003

Подарили себе фонтан

Вчера служба ГИБДД МВД России отметила очередную годовщину. Ярославское управление отпраздновало ее... пуском фонтана на станции техосмотра № 2.

 

На вопрос, не повлиял ли профессиональный праздник на поведение дорожных инспекторов в том смысле, что можно в такой день быть более снисходительными к участникам дорожного движения, в отделе пропаганды управления ГИБДД Ярославской области ответили так: – И в будни, и в праздники мы стараемся работать как профессионалы. Таковыми же считаем и большинство автомобилистов. А между профессионалами не может быть никаких компромиссов. А вообще поводов для праздничного настроения у сотрудников ГИБДД нынче достаточно. За год инспекторы предотвратили более тысячи преступлений, аварийность на дорогах снизилась на 10 тысяч транспортных единиц – более чем на 1 процент. С 31 мая по 30 июня в Ярославле проходила акция «Укротить зебру». Автомобилисты и пешеходы могли вносить предложения по организации безопасного движения: где необходимо четко обозначить переход, в каком месте напрашивается установка светофора и т. д. Первое место в этом конкурсе занял водитель Михаил Назаров. Он внес свыше десятка ценных предложений по упорядочению движения в областном центре. Вчера в здании управления ГИБДД на улице Журавлева ему были вручены часы с именной надписью за активность. Валерий ПРОХОРОВ. Фото Дмитрия ШИМАНСКОГО.

Читайте также
  • 15.01.2013 Ненужным вещам дадут вторую жизньАктивисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» собираются открыть в Ярославле благотворительный центр «Добрые руки».
  • 21.12.2012 Статистика вызывает тревогу С начала года сотрудники Госавтоинспекции выявили более семи тысяч (!) фактов управления автомобилем в состоянии опьянения водителями, которые отказались
  • 20.10.2012 Улицы города – не ГолливудО ГИБДД редко можно услышать хорошие слова. Такая уж у них работа – вся на виду, и каждый может судить о ней и давать свои оценки. Чаще неутешительные.
  • 21.11.2006 Письмо к водителюВ дорожно­транспортных происшествиях с начала года пострадали 193 ребенка, 9 погибли. В Угличе обстановка сравнительно неплохая: пострадавших 9, но в прошлом
  • 23.12.2005 Все дело в лазерной линейке?Из управления ГИБДД по Ярославской области пришел ответ на вопросы, которые газета задала подполковнику милиции замначальника управления Андрею Сироткину.
  • 04.02.2003 Уездные хроники Нарушителей – в инспекторы В 2002 году на территории Пошехонского района сотрудники ГИБДД зафиксировали 142 нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают