суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 декабря 2012

Статистика вызывает тревогу

С начала года сотрудники Госавтоинспекции выявили более семи тысяч (!) фактов управления автомобилем в состоянии опьянения водителями, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

 

автор Татьяна ПЕТРОВА.

 

В минувшую среду в девятом часу утра на перекрёстке проспекта Толбухина и Большой Октябрьской Ярославля 35-летний водитель «Сузуки Гранд Витара», который не имел права управления транспортным средством, с признаками алкогольного опьянения не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-217230. Произошло столкновение. В результате пострадали пассажирка ВАЗа и сам водитель «Сузуки».

Виновник ДТП отказался от медицин­ского освидетельствования. Ранее он уже был лишён права управления транспортным средством за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Суд вынес данному гражданину наказание в виде шести суток административного ареста.

Накануне, во вторник, в 8.46 тридцатилетняя дама за рулём «Форда Мондео» не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения в Ярославле на проспекте Октября, в районе дома № 74. Произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. Пострадал 59-летний водитель ВАЗа. После оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Следует отметить, что водитель «Форда Мондео» не имела права управления транспортным средством. К тому же на передней оси её автомобиля было установлено колесо с летней резиной. Это, вероятно, и стало одной из причин ДТП.

Днём во вторник, в 11.25, в Ярославле, на спуске с Юбилейного моста, автомобиль «Хендай Электра» наехал на стоявшую «Дэу Нексия». Водитель последней получила травмы.

В среду, в первом часу ночи, водитель ГАЗ-3110, двигаясь по дороге Рыбинск – Глебово, в районе посёлка Макаровский не справился с управлением и съехал в кювет. Шины автомобиля не соответствовали сезону. С переломом ребра шофёра отвезли в больницу.

В условиях установившихся морозов Госавтоинспекция призывает водителей оказывать помощь другим участниками дорожного движения, попавшим в трудную ситуацию, и напоминает водителям: будьте внимательней и осторожней, особенно при движении по мостам и путепроводам. Нужно учитывать, что в морозную погоду здесь, на проезжей части, образуется зимняя скользкость.

 

Читайте также
  • 19.12.2012 Проверки на дорогах С 7 по 9 декабря сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ярославской области проведена специальная операция под условным названием «Бахус». В зоне
  • 20.10.2012 Улицы города – не ГолливудО ГИБДД редко можно услышать хорошие слова. Такая уж у них работа – вся на виду, и каждый может судить о ней и давать свои оценки. Чаще неутешительные.
  • 12.09.2012 И снова о пробках и незаконных парковках в центре Ярославля Большое письмо читателя нашей газеты, автомобилиста Алексея Леонтьева под названием «Как избавить от пробок центр Ярославля» было опубликовано 1 августа с.
  • 20.08.2012 И снова о пробках и незаконных парковках в центре ЯрославляС интересом прочитал статью «Как избавить от пробок центр Ярославля» (номер газеты от 1 августа 2012 г.) Статья хорошая, чувствуется, что автор
  • 03.07.2012 О футболе, ЮНЕСКО и автомобилях В конце прошлой недели губернатор Сергей Ястребов встретился с министром спорта Виталием Мутко. Речь в очередной раз шла о шансах Ярославля на проведение
  • 17.05.2012 Водителям и родителям Крайне неблагоприятная обстановка с детским травматизмом на дорогах заставила главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Ярославской
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают