среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 января 2003

Книжный рейтинг

Небывало жаркие читательские страсти разгорелись после публикации нашего последнего рейтинга. И хоть соблазнов предпочесть того или иного автора было немало, безусловным победителем стал роман

 

В. Карпова "Генералиссимус". Одним из тех, кто предсказал эту победу, стал Владимир Михайлович Тряпицын. Ждем от победителя звонка по телефону 30-17-64, чтобы вручить ему приз от спонсора нашего конкурса - сети книжных магазинов "Фолиант" - новый двухтомник В. Карпова "Генералиссимус".

А теперь пять новинок, поступивших в продажу на прошедшей неделе.

1. "Жестокий". Михаил Веллер. В новую книгу известного автора вошли остросюжетные повести, рисующие события с яркостью и динамичностью кинематографа. Их герои - люди с сильным характером, умеющие и любящие преодолевать препятствия.

2. "Туманы Авалона". Мэрион Зиммер Брэдли. Эта повесть рассказывает о тех годах, когда мир христиан еще не вытеснил с полотна времен мир магии. Когда король Артур, возведенный на трон Владычицей Авалона, нарушил клятву и тем самым навсегда изменил судьбу Британии.

3. "Камасутра для Микки-Мауса". Дарья Донцова. Евлампию Романову нисколько не греет мысль, что не она одна обладает способностью вляпываться в скверные истории. Случилось страшное - друг дома Володя женился. И теперь его ждет пожизненное заключение в четырех стенах с малосимпатичной женой Натой, которая умудрилась изменить ему в день свадьбы, а потом еще на глазах у публики убить своего любовника.

4. "Живи и помни". Валентин Распутин. Эту книгу странно представлять, как, вероятно, было бы странным писать предисловие к Родине, к горькой красоте русской судьбы последних десятилетий. Ограничимся комментарием - это один из лучших образцов русской прозы.

5. "Фэн-шуй. Практические советы". Книга содержит более ста ответов на вопросы, касающиеся самых разных сторон жизни человека: как стать счастливым, как сохранить дружбу и семью, как гарантированно привлечь в дом богатство, славу и успех.

Ждем ваших писем по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова, 1, каб. 19, "Книжный рейтинг", до следующего четверга, 30 января. Правильный ответ, имя победителя и новое задание мы опубликуем в следующую пятницу, 31 января.

А теперь по многочисленным просьбам наших читателей сообщаем адреса магазинов "Фолиант", где можно приобрести все новинки, проходящие в наших рейтингах:

ул. Салтыкова-Щедрина,

9а, ул. Собинова, 27-б (конечная ост. троллейбуса № 7),

ул. Свободы, 54 (м-н "Просвещение"),

Ленинградский пр., 49 (м-н "Спорт-туризм").

Читайте также
  • 17.01.2003 Книжный рейтинг Пришла пора подвести итоги нашего книжного конкурса. На первое место в рейтинге продаж в сети книжных магазинов «Фолиант» вышла новая книга Ларисы Рубальской «Я + Вы = Любовь».
  • 15.11.2002 Книжный рейтинг Как всегда по пятницам, мы подводим итоги книжного рейтинга. Безусловным лидером продаж прошлой недели стал новый роман
  • 20.09.2002 Книжный рейтинг По традиции в канун выходных мы подводим итоги книжного рейтинга за прошедшую неделю. Большинство наших читателей прельстились знакомыми фамилиями авторов
  • 09.08.2002 Книжный рейтинг В списке номинантов на призовое место в книжном рейтинге прошлой недели сошлись действительно достойные соперники. Большинство конкурсантов отдали пальму
  • 26.07.2002 Книжный рейтинг Конкурс любителей книжных новинок, несмотря на июльскую изнуряющую жару, продолжает набирать обороты. Теперь нам пишут не только авторы-одиночки, но и целые улицы, и организации.
  • 31.05.2002 Книжный рейтинг Очередной книжный рейтинг показал: как только в списках участников оказывается фамилия Дарьи Донцовой, все остальные конкуренты – даже Борис Акунин! – могут отдыхать.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Жертва сектантства?В Гаврилов-Яме произошла трагедия. В воскресенье покончила жизнь самоубийством 15-летняя девушка Дина.
  • Миглинский «стрелочник» «Северный край» уже рассказывал своим читателям о трагедии, произошедшей в деревне Миглино
  • Стропила не выдержали Отголоски снежной зимы дают о себе знать. В рыбинском микро­районе Копаево в доме № 13 на улице Крамского