пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 31 мая 2002

Книжный рейтинг

Очередной книжный рейтинг показал: как только в списках участников оказывается фамилия Дарьи Донцовой, все остальные конкуренты – даже Борис Акунин! – могут отдыхать. Разумеется, победителем стал новый роман Донцовой «Чудеса в кастрюльке». А самым догадливым оказался один из постоянных участников нашего конкурса Юрий Александрович Назаров. Ждем звонка от победителя по телефону 30-17-64, чтобы вручить ему приз от нашего спонсора – сети книжных магазинов «Фолиант» – новый роман самой плодовитой писательницы России Дарьи Донцовой «Чудеса в кастрюльке».

 

А теперь пять новинок прошедшей недели.

1. Большая энциклопедия дошкольника. В огромный, прекрасно иллюстрированный фолиант включены увлекательные разнообразные задания, выполняя которые, ребенок выучит буквы и цифры, научится писать и читать, расширит свои познания об окружающем мире. Систематические занятия по этой книге помогут успешно подготовить малыша к первому классу.

2. «Последний герой». Владимир Колычев. Если встал на бандитскую тропу, придется идти по ней до конца. Леону это было ясно с самого начала, как только он принял участие в первой разборке и убил первого «братка» из враждебной группировки. Его путеводная звезда Наташа – дочь всесильного городского пахана Графа. Только ради нее он будет рваться к вершинам криминальной власти. Он знает, какие реки крови будут пролиты во время «стрелок» и разборок с соперниками – после гибели Графа каждый из них хочет прибрать к рукам город. И Леон готов пролить эту кровь.

3. «Бешеный жив!» Виктор Доценко. После многомесячного заточения на острове Маис Савелий возвращается в Россию. Ему предстоит предотвратить подрывы высотки на Котельнической набережной в Москве и атомной электростанции, подготавливаемые исламскими эстремистами и радикальными антиглобалистами. На Родине никто не знает о том, что Бешеный жив.

4. «Академия». Айзек Азимов (двухтомник). Более десяти тысяч лет человечество осваивает Галактику, более 20 миллионов обитаемых миров насчитывает Империя, столицей которой был Трентор. Но законы истории неумолимы, и некогда процветающая Галактическая Империя медленно, но верно движется к полному распаду. И только гений Гэри Селдона противостоит окончательному упадку человеческой культуры. Группа ученых, из созданной им Академии, строит на обломках Империи зачатки новой цивилизации.

5. «Фитнес для Красной Шапочки». Татьяна Полякова. Жила-была Красная Шапочка. И спасла она от верной гибели Серого Волка. А Волк возьми да и влюбись в нее. Вот тут-то и началось самое страшное... Полина Лунина порой и впрямь ощущает себя героиней сказки. Только сказка какая-то жуткая получается: все охотятся друг на друга, а ее используют то ли как приманку, то ли как слепое орудие.

Итак, какая из этих новинок вырвется в лидеры? Ответы присылайте по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова, 19, каб. 1, «Книжный рейтинг», до следующего четверга, 6 июня. Правильный ответ, имя победителя и новое конкурсное задание мы опубликуем в следующую пятницу, 7 июня.

Читайте также
  • 24.01.2003 Книжный рейтинг Небывало жаркие читательские страсти разгорелись после публикации нашего последнего рейтинга. И хоть соблазнов предпочесть того или иного автора было
  • 20.09.2002 Книжный рейтинг По традиции в канун выходных мы подводим итоги книжного рейтинга за прошедшую неделю. Большинство наших читателей прельстились знакомыми фамилиями авторов
  • 26.07.2002 Книжный рейтинг Конкурс любителей книжных новинок, несмотря на июльскую изнуряющую жару, продолжает набирать обороты. Теперь нам пишут не только авторы-одиночки, но и целые улицы, и организации.
  • 26.04.2002 Книжный рейтинг На предыдущей неделе лидером продаж, с огромным счетом опередив своих соперников по рейтингу, стала четвертая книга Джоан Ролинг «Гарри Поттер и кубок огня».
  • 19.04.2002 Книжный рейтинг Как всегда, в пятницу, мы подводим итоги книжного рейтинга прошлой недели и рассказываем вам о новых поступлениях на прилавки книжных магазинов. Прав оказался
  • 05.04.2002 Книжный рейтинг Сегодня пятница, а значит, пришла пора подводить итоги книжного рейтинга прошлой недели и знакомиться с литературными новинками. К сожалению, правильных ответов оказалось всего два.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ярославцы верят в чеснок В России набирает обороты эпидемия высокопатогенного гриппа. По данным еженедельного мониторинга, наблюдается
  • Книжный рейтинг Лидером продаж в сети книжных магазинов «Фолиант» стал новый роман «Али-Баба и сорок разбойниц» Дарьи
  • Артур Сазонов лечится Во вторник на заседании облдумы депутат Станислав Смирнов поинтересовался местонахождением заместителя