суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 19 апреля 2002

Книжный рейтинг

Как всегда, в пятницу, мы подводим итоги книжного рейтинга прошлой недели и рассказываем вам о новых поступлениях на прилавки книжных магазинов. Прав оказался тот, кто предугадал взлет на верхнюю ступеньку рейтинга нового романа Б. К. Седова «Знахарь. Месть вора». Правильных ответов пришло немало, поэтому победителя, по традиции, определил жребий. Им стал А. Г. Созинов. Ждем звонка от победителя по телефону 30-17-64, чтобы вручить ему приз от спонсора нашего конкурса – сети книжных магазинов «Фолиант» – новый роман «Знахарь. Месть вора». Б. К. Седова.

 

А теперь пять новинок прошедшей недели.

1. «Героиновая пропасть». Фридрих Незнанский. Как может быть связана гибель высокопоставленного чиновника Министерства иностранных дел с целой серией заказных убийств, потрясших Москву? Александр Турецкий, которому поручено вести это дело, начинает расследование и, пусть не сразу, но понимает, что след преступлений ведет за границу, на Восток. Туда, откуда течет в нашу страну поток «белой смерти» – героина.

2. «Улыбка 45-го калибра». Дарья Донцова. Даша Васильева приглашена на званый вечер к профессору Юрию Рыкову. Каково же было ее возмущение, когда на следующее утро супруги Рыковы обвинили ее в краже золотого яйца Фаберже, якобы являвшегося семейной реликвией. Бульварная газетенка «Улет» опубликовала статью, в которой Дашу также назвали воровкой. Чтобы защитить свою репутацию и вернуть яйцо его законной владелице Амалии Корф, любительница частного сыска Даша Васильева начинает собственное расследование.

3. «Гарри Поттер и кубок огня». Джоан Кетлин Ролинг. Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Новые заклинания, новые зелья, новые учителя. Все как обычно, но на школу внезапно обрушивается потрясающее событие – Турнир Трех Волшебников.

4. «Воровская корона». Евгений Сухов. Роман из серии «Я – вор в законе». Москва 20-х годов... Узкие переулки Хитровки и Сухаревки – пристанище преступников всех мастей: щипачей, домушников, налетчиков, шулеров. Кирьян Курахин один из самых могущественных паханов этого мира. Он – жиган, а значит, смертельный враг воров старой школы – урок. Строго придерживающиеся своих законов уркачи жаждут крови Кирьяна, но король Хитровки дерзок и неуловим.

5. «2000 лучших кулинарных рецептов». В. Михайлов, А. Аношин. Самая нужная книга в доме содержит рецепты на все случаи жизни – и для ежедневной трапезы, и для торжественных званых обедов. Все – от закуски и супов до десертов и напитков – в одной книге!

Какая из этих новинок станет лидером книжного рейтинга? Ответы присылайте по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова, 1, каб. 19, «Книжный рейтинг», до следующего четверга, 25 апреля. Правильный ответ, фамилию победителя и новое конкурсное задание мы опубликуем в следующую пятницу, 26 апреля.

Читайте также
  • 24.01.2003 Книжный рейтинг Небывало жаркие читательские страсти разгорелись после публикации нашего последнего рейтинга. И хоть соблазнов предпочесть того или иного автора было
  • 17.01.2003 Книжный рейтинг Пришла пора подвести итоги нашего книжного конкурса. На первое место в рейтинге продаж в сети книжных магазинов «Фолиант» вышла новая книга Ларисы Рубальской «Я + Вы = Любовь».
  • 06.12.2002 Книжный рейтинг По итогам книжного рейтинга за прошедшую неделю на верхнюю ступеньку продаж взлетел роман Дмитрия Вересова «Скитания ворона». А одним из тех, кто предугадал
  • 22.11.2002 Книжный рейтингКак всегда, по пятницам, мы подводим итоги книжного рейтинга прошедшей недели и представляем вам новинки, поступившие на прилавки в сети книжных магазинов «Фолиант».
  • 01.11.2002 Книжный рейтинг Предложенное на прошлой неделе для «дегустации» книжное «меню» было весьма разнообразно, посему мнения наших читателей разделились. А победителем на этот
  • 26.07.2002 Книжный рейтинг Конкурс любителей книжных новинок, несмотря на июльскую изнуряющую жару, продолжает набирать обороты. Теперь нам пишут не только авторы-одиночки, но и целые улицы, и организации.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают