пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 декабря 2002

Книжный рейтинг

По итогам книжного рейтинга за прошедшую неделю на верхнюю ступеньку продаж взлетел роман Дмитрия Вересова «Скитания ворона». А одним из тех, кто предугадал этот взлет, стал постоянный участник нашего конкурса Юрий Александрович Назаров. Поздравляем победителя не только с победой, но и с днем рождения – 8 декабря Юрию Александровичу исполнится 70 лет. Ждем от него звонка, чтобы вручить ему приз от нашего спонсора – сети книжных магазинов «Фолиант» – роман Д. Вересова «Скитания ворона». А в честь дня рождения – от редакции газеты «Северный край» как нашему постоянному подписчику и участнику конкурса – новый роман Александра Бушкова «Сварог. Чужие зеркала».

 

А теперь пять новинок прошедшей недели.

1. «Очередь». Владимир Сорокин. В жанре диалога на протяжении двухсот с лишним страниц автор погружает читателей в хорошо знакомую многим среду острейшего дефицита всего и вся.

2. «Я познаю мир. Иллюстрированная хроника России». Энциклопедия, в которой представлены все самые главные и яркие политические, военные, культурные события российской истории с древних времен до ХХ века.

3. «Орка. Дракон. Исола». Стивен Браст. Золотая серия фэнтези. Говорят, могущественные дженойны, создавшие мир Драгейры, ушли из сотворенного ими мира много тысячелетий назад. Остался мир, в котором людьми зовут себя две расы – обычные Люди и Эльфы.

4. «Поражающий агент». Фридрих Незнанский. В аэропорту Шереметьево-2 терпит аварию пассажирский самолет. В обстоятельствах этой катастрофы пытается разобраться следователь генпрокуратуры Александр Турецкий. Под обломками ТУ-154 найден контейнер с опасным вирусом, способным вызвать тотальную эпидемию смертельной болезни в кратчайшие сроки.

5. «Клятва на верность». Евгений Сухов. Роман из серии «Я – вор в законе». Знаменитый вор в законе Варяг вспоминает свои «университеты» и учит уму-разуму подрастающую братву.

Ответы присылайте по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова, 1, каб. 19, «Книжный рейтинг», до 19 декабря. Правильный ответ, имя победителя и новое задание мы опубликуем в пятницу, 20 декабря. Удачи!

Читайте также
  • 17.01.2003 Книжный рейтинг Пришла пора подвести итоги нашего книжного конкурса. На первое место в рейтинге продаж в сети книжных магазинов «Фолиант» вышла новая книга Ларисы Рубальской «Я + Вы = Любовь».
  • 22.11.2002 Книжный рейтингКак всегда, по пятницам, мы подводим итоги книжного рейтинга прошедшей недели и представляем вам новинки, поступившие на прилавки в сети книжных магазинов «Фолиант».
  • 27.09.2002 Книжныый рейтинг Как замечательно отметить конец рабочей недели, уютно устроившись в кресле с томиком любимого автора. Тем более это приятно, если книга оказалась выигранной
  • 02.08.2002 Книжный рейтинг На сей раз мнения наших читателей по поводу того, какая же из книжных новинок взлетит на первую ступень рейтинга, резко разошлись - каждая из пяти предложенных
  • 26.07.2002 Книжный рейтинг Конкурс любителей книжных новинок, несмотря на июльскую изнуряющую жару, продолжает набирать обороты. Теперь нам пишут не только авторы-одиночки, но и целые улицы, и организации.
  • 07.06.2002 Книжный рейтинг Подводя итоги книжного рейтинга прошедшей недели, хочется вновь поздравить с победой нашего постоянного читателя Юрия Александровича Назарова, который
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают