среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 27 сентября 2002

Книжныый рейтинг

Как замечательно отметить конец рабочей недели, уютно устроившись в кресле с томиком любимого автора. Тем более это приятно, если книга оказалась выигранной в результате участия в книжном рейтинге. На сей раз это удовольствие предстоит Ивану Константиновичу Писареву. Он, как и многие другие наши читатели, предсказал безусловный успех нового романа Дарьи Донцовой "Бриллиант мутной воды". Ему мы и вручаем приз от спонсора нашего конкурса - сети книжных магазинов "Фолиант" - роман Дарьи Донцовой "Бриллиант мутной воды". Ждем звонка от победителя по телефону 30-17-64.

 

А теперь пять новинок прошедшей недели.

1."Владимирский централ. Друг". Б. К. Седов. Роман из серии "Воровской закон". Со смертью старого вора его империя переходит к сыну, не признающему ни воровских законов, ни бандитских понятий. Но судьба играет краплеными картами, и переход власти в новые руки вызывает жестокую войну между воровскими и бандитскими мирами, жертвой которой оказывается друг Ивана Таранова.

2. "Рано или поздно". Элизабет Адлер. Она давно уже поняла, что любовь только вредит карьере и решила отказаться от серьезных отношений с мужчинами. Однако теперь, когда за ней начинает охотиться безжалостный маньяк, а полиция не хочет этому верить, спасти ее может только мужчина.

3. "Хроника гнусных времен". Татьяна Устинова. Кирилл никак не предполагал, что девушка в очках по имени Настя заинтересует его так сильно, что он, плюнув на поездку в Дублин, будет заниматься расследованием смерти ее бабушки. Настя не верит, что бабушка умерла, уронив фен в ванну. Кирилл, обследовав дом, соглашается с ней. И теперь всем хочется выяснить: на какие деньги безбедно полвека существовала старушка, которая оставила в наследство бриллиантовое колье стоимостью в сто тысяч долларов, дом на берегу Финского залива и старинную библиотеку.

4. "Победный ветер, ясный день". Виктория Платова (2 тома). Увидев ее первый раз, юный скаут Пашка онемел от восторга... Красавица яхта с экзотическим названием "Такарабунэ" стояла в заброшенной бухте. Мертвый человек сидел у подножия мачты и смотрел на Пашку широко открытыми глазами. Немой крик застыл в Пашкином горле. Это был Нео из его любимого фильма. Единственное, что отличало киношного Нео от настоящего, - дырка во лбу.

5. "Новый пигмалион". Вера Кауи. Элизабет Шеридан - фотомодель суперкласса, неотразимо прекрасная и холодная, становится наследницей огромного состояния. В одно мгновение меняется вся ее жизнь, но не меняется она сама. Даже водоворот разыгравшихся вокруг нее событий оставляет девушку бесстрастной, и только пришедшая к ней любовь пробуждает в спящей красавице истинную женщину.

Итак, вам предстоит на сей раз нелегкий выбор. Ответы присылайте по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова, 1, каб. 19, "Книжный рейтинг", до следующего четверга, 3 октября. Правильный ответ, имя победителя и новое конкурсное задание мы опубликуем в следующую пятницу, 4 октября. Удачи!

Читайте также
  • 17.01.2003 Книжный рейтинг Пришла пора подвести итоги нашего книжного конкурса. На первое место в рейтинге продаж в сети книжных магазинов «Фолиант» вышла новая книга Ларисы Рубальской «Я + Вы = Любовь».
  • 06.12.2002 Книжный рейтинг По итогам книжного рейтинга за прошедшую неделю на верхнюю ступеньку продаж взлетел роман Дмитрия Вересова «Скитания ворона». А одним из тех, кто предугадал
  • 22.11.2002 Книжный рейтингКак всегда, по пятницам, мы подводим итоги книжного рейтинга прошедшей недели и представляем вам новинки, поступившие на прилавки в сети книжных магазинов «Фолиант».
  • 02.08.2002 Книжный рейтинг На сей раз мнения наших читателей по поводу того, какая же из книжных новинок взлетит на первую ступень рейтинга, резко разошлись - каждая из пяти предложенных
  • 26.07.2002 Книжный рейтинг Конкурс любителей книжных новинок, несмотря на июльскую изнуряющую жару, продолжает набирать обороты. Теперь нам пишут не только авторы-одиночки, но и целые улицы, и организации.
  • 07.06.2002 Книжный рейтинг Подводя итоги книжного рейтинга прошедшей недели, хочется вновь поздравить с победой нашего постоянного читателя Юрия Александровича Назарова, который
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ребенка вывели из огня,а сами задохнулисьВ понедельник ночью пожар в Красноперекопском районе Ярославля унес две человеческие жизни. Буквально
  • Елки зеленые Сегодня Ярославский лесхоз открывает на рынках города предпраздничную продажу новогодних елок.
  • Пострадали от грозы Разряды молнии дважды за минувшие сутки становились причиной возникновения пожаров на территории Ярославской