суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 10 января 2003

Рыбинцы замерзают

В эти дни буквально раскалился телефон нашего корпункта в Рыбинске. После многодневных «праздничных» мытарств в жутком холоде, без отопления, без холодной и горячей воды рыбинцы звонят журналистам. Коммуналка не выдержала рождественских морозов. Всех жалоб не перечесть. Вот лишь последние.

автор Марина БОРИСОВА.

 

В микрорайоне Копаево без воды остались слепые – так называют жителей улицы Ошурковской, большинство из которых – инвалиды по зрению. В доме № 2 два старых больных человека. Валентина Ивановна Глазкова, чтобы приготовить еду и умыться, купила бутылку водки, и за эту «валюту» ей принесли четыре ведра воды. Содержимое туалетных «ваз» люди выливают прямо с балконов. Температура в квартирах не поднимается выше 13 – 14 градусов. По-прежнему бедствуют жители поселка Октябрьский. Еще летом мы рассказали о чиновничьем беспределе в решении острейших коммунальных проблем трехтысячного населения поселка. Два года Рыбинская администрация держит в заложниках людей, уставших от вечных перебоев с водой, от вонючих потоков канализации, от того, что негде помыться, что постоянно закрываются школа и детский сад, оставшиеся без отопления или затопленные канализационными стоками. Лишь перед Новым годом бесхозные теплосети были переданы районному предприятию ЖКХ, ну а водопровод и канализация и до сих пор ничьи.

Читайте также
  • 27.09.2012 В Рыбинском районе потеплелоВ этом году в Рыбинском районе руководителям учреждений дано право самостоятельно подавать заявки на подключение отопления, не дожидаясь единого старта отопительного сезона.
  • 25.09.2012 Вместо печки – инфракрасный обогреватель Все помещения Глебов­ской школы Рыбинского района, где раньше топили старинные печи, отныне отапливаются инфракрасными потолочными обогревателями «ALMAC».
  • 02.08.2012 Кто терпит – тот дождётся Сразу в трёх многоквартирных домах в посёлке Искра Октября Рыбинского района появилась горячая вода. Этого события селяне ждали 12 лет!  
  • 26.07.2012 Рыбинск будет как все В нынешнем году Рыбинск перейдёт на новую систему оплаты услуг отопления – только за потреблённое тепло и только в пределах отопительного сезона.
  • 21.01.2005 Газ добрался до Козы В ярославскую глубинку на границе с Вологодской областью – поселок Коза Первомайского района – в среду пришел газ. Люди ждали «голубого топлива» сорок
  • 15.10.2004 Тепло «по-капиталистически» Борисоглебский – один из центров муниципальных образований, где переход систем центрального отопления на зимний режим произошел без особых срывов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Меньше резать Вчера в Ярославле открылась 12-я всероссийская конференция «Современные аспекты хирургической эндокринологии»,
  • ВАША УАДЬБА Смородина одна из ягод, которые известны на Руси с незапамятных времен. Есть сведения, что ее разводили
  • Утонули девять человек В Заволжском районе Ярославля пруды на улице Папанина, в этом году достаточно полноводные из-за обильных