четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 сентября 2003

Три криминальных "выходных"

Выходные дни для сотрудников городских и районных отделов милиции начинаются в пятницу. Фрунзенский РОВД - не исключение.

 

Еще до полуночи сюда поступило два сообщения о хищении автомашин. К их поиску немедленно подключились силы отдела вневедомственной охраны и ГИБДД. Оба автомобиля перехвачены. В салонах, как всегда, любители прокатиться. Один пьяненький.

А шквал телефонных звонков нарастает. У девушки с шеи сорван сотовый телефон... Обворована квартира на улице Попова. Воры, подобрав ключ, унесли у пенсионерки все самое ценное... Угнана "Опель-Аскона" из ГСК "Волна" на Ярославской улице...

Суббота, 23 часа. У магазина в поселке Первомайский случайный прохожий обнаружил труп молодого человека. Прибыла оперативно-следственная группа РОВД и районной прокуратуры. Уже первый осмотр тела позволил говорить о зверском характере нанесенных ранений: в сердце, горло, предплечье, живот, поясницу. Потерпевший, судя по ранам, пытался сопротивляться, но удар в сердце оказался роковым.

Повязали преступника в считанные минуты. Как оказалось, он уже находился в поле зрения милиции.

В тот роковой вечер убийца решил ограбить молодого человека. Сначала он предложил убить его своему приятелю, но тот категорически отказался. Тогда на убийство отправился в одиночку.

Сотрудники Фрунзенского РОВД установили личность убитого. Как выяснилось, 26-летний капитан Российской армии приехал в Ярославль погостить в отпуск из Санкт-Петербурга. Поход в магазин закончился для него трагически. Убийца увидел его туго набитый бумажник, и это стоило ему жизни.

Документы офицера убийца выбросил неподалеку. Их нашли. Обнаружены у задержанного и украденные деньги. На них следы крови.

Владимир ШИРЯЕВ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Привет от бешеной кошкиВпервые за последние тридцать лет в Рыбинске зафиксированы случаи бешенства: четверо жителей Мариевки
  • Быков никого не "заказывал" Вчера в Красноярском краевом суде начались слушания по делу об убийстве предпринимателя Олега Губина.
  • Пожароопасные выходные Обычная сигарета может представлять для жизни смертельную опасность. По крайней мере, если ложиться с