вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 23 октября 2003

Волокита по-ярославски

Экономическая комиссия Думы во вторник решала судьбу законопроекта о градостроительстве, внесенного совместно губернатором и группой депутатов облдумы.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

В проекте закона четко определены права жителей и инвесторов при застройке во дворах домов, упрощена процедура согласования проектной документации.

Два месяца поправки к документу обсуждала депутатская рабочая группа. Многие предложения мэрии Ярославля, которые фактически выхолащивали законопроект, были отвергнуты. После этого обеспокоенные чиновники обвинили депутатов, среди которых есть и профессиональные строители, в... некомпетентности.

Чтобы не сорвать принятие важнейшего закона, авторы законопроекта о градостроительстве согласились передать документ на рассмотрение временной комиссии, состоящей на паритетных началах из представителей депутатского корпуса и областной администрации. Комиссия должна стать третейским судьей. Все уже рассмотренные поправки будут заново обсуждены. Остается надеяться, что долгожданный документ не заволокитят и облдума примет его в ноябре – декабре.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Большая прополкаЕсли вы думаете, что на приусадебном участке выращивают только капусту с морковью, то глубоко заблуждаетесь.
  • Не попали в руки огородниковИз ярославских торговых точек изъято десять тысяч пакетов с удобрением «Карбамид марки Б» (мочевина
  • 20 лет на плаву В апреле этого года «водоплавающая» общественность отмечает юбилей: исполнилось двадцать лет, как была