четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 02 декабря 2003

Каждый день на том же месте

Хотя на месте барахолки, что существовала несколько лет на улице Свободы, идет строительство отеля, в памяти ярославцев еще свежи утраты денег, «добровольно» отданных на территории рынка лохотронщикам.

автор Максим ВЕРЕТЕННИКОВ.

 

Но жив курилка! В этом году неоднократно поступали сигналы с «Заволжской ярмарки», где начали вторую жизнь отпетые мошенники.

Принцип тот же – заманить покупателя ценной и необходимой в быту вещью. Если раньше доверчивый ярославец клевал на китайскую кассетную магнитолу, то теперь ставки на порядок выше. Любителю пощекотать себе нервы в азартной игре на лохотроне подавай холодильник или стиральную машину.

Именно она и приглянулась 45-летней даме на проспекте Машиностроителей. Выиграть очень хотелось, но ставки росли. У конкурента, как по мановению волшебной палочки, деньги вылетали аж из рукава. Когда у женщины уплыла пятая тысяча, она поняла, что надо бежать в милицию. Но лохотронщик был не промах. Пока она скользила по льду до РОВД, группа мошенников уже собрала манатки и была такова. Скандал утихнет. Проходимцы появятся на злачном месте вновь.

Читайте также
  • 01.12.2012 Ставка меньше, чем преждеМуниципальный совет города Углича воспользовался своим правом устанавливать ставки налога на имущество физических лиц и сыграл на понижение. Вопрос о ставках
  • 14.11.2012 Налоги пополнят казну На внеочередном заседании муниципалитета Ярославля депутаты приняли новые ставки налога на имущество физических лиц, которые будут действовать со следующего года.
  • 03.10.2012 За аренду платить по-новому Вступило в силу постановление мэра Ярославля, регламентирующее изменения в порядке расчёта аренд­ной платы за переданное в аренду муниципальное имущество.
  • 22.06.2012 Амбулатория работает и будет работать 18 июня на здании амбулатории рыбинского посёлка ГЭС появилось объявление о том, что в связи с сокращением штатов в горбольнице № 3 амбулатория закрывается с 18 августа 2012 года.
  • 06.04.2012 Мошенник «подрабатывал» за решёткойВ минувший вторник в Красноперекопском суде Ярославля начался процесс по 9 эпизодам дела о телефонном мошенничестве. По данным прокуратуры, обвиняемый
  • 17.01.2012 Специалисты на вес золота Новый год принёс борисоглебским чиновникам хорошие новости: с 1 января в администрации появились новые должностные ставки.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают