пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 октября 2003

Пирожков сдал документы

В борьбу за пост губернатора Ярославской области вступил еще один претендент – самовыдвиженец. Вчера генеральный директор ОАО «Торговый дом «Беларусь» Александр Пирожков уведомил облизбирком о начале избирательной кампании.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

Ранее он работал генеральным директором ОАО «Ярославский завод топливной аппаратуры», а в 2002 году перешел в торговый дом «Беларусь». Это предприятие было создано в 1998 году, когда ярославский губернатор Анатолий Лисицын начал активно развивать связи с Белоруссией, в том числе по линии сотрудничества наших предприятий дизелестроения с белорусскими автомобильными заводами. Учредителями торгового дома стали администрация области и ЯЗТА, а также ярославская национально-культурная автономия белорусов «Сяброуство».

В конце 90-х годов Александр Пирожков активно участвовал в политике: возглавлял региональный политсовет движения «Наш дом – Россия», входил в федеральное руководство партии «Единство», баллотировался в депутаты областной Думы. Сейчас Пирожков ни в одной общественной организации не состоит.

У Александра Пирожкова осталось всего две недели, чтобы собрать 20 тысяч подписей или денежные средства для внесения залога в размере 450 тысяч рублей. Ожидается, что в воскресенье сдаст подписные листы действующий губернатор Анатолий Лисицын.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают