пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 октября 2003

Вышли «в цвет»

До полуночи 27 октября оставалось полтора часа, когда в прихожей дома на Каменской улице Углича раздался звонок. Голос за дверью 25-летнему Алексею показался знакомым. Он открыл дверь, надеясь встретить приятеля.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Вместо него в помещение влетели четверо неизвестных. Трое в черных масках. Четвертый прикрывал лицо полой куртки.

В лоб парня уперся ствол револьвера. Но, даже находясь под прицелом, он сумел разглядеть и запомнить, во что одеты грабители. Это пригодилось позднее, во время допросов.

В считанные минуты налетчики «конфисковали» телевизор, игровую приставку «Сони плейстешн», сотовый телефон «Моторола» и барсетку. Едва они скрылись, Алексей сообщил о случившемся в милицию.

Углич спал, а во все его концы мчались наряды. По оперативным данным, в городе имелось несколько молодежных группировок явно криминальной направленности.

Вскоре взяли всех четверых, хотя они проживали в разных концах Углича. Вышли «в цвет» – так на сленге сыщиков именуют оперативно выполненное задержание.

Вчера утром двое из четверых начали давать показания. Ровесников потерпевшего объединила страсть к легкой наживе, которую приносили налеты. Так что ограбление на Каменской потянет за собой остальные эпизоды.

Читайте также
  • 19.12.2012 Встретимся на Углече ПолеВ Художественном музее состоялась презентация журнала «Углече Поле». Полноценный толстый краеведческий журнал выглядит по-столичному, и трудно
  • 14.12.2012 Зелёная гостья из ИльинскогоВчера на Успенской площади в Угличе начали украшать лесную гостью – девятнадцатиметровую ёлку. Дело непростое и не на один день. А накануне повесили гирлянды с иллюминацией.
  • 24.11.2012 Служба русского языкаПри факультете прикладной филологии и коммуникации Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова открылась «Служба русского языка».
  • 22.11.2012 Ливнёвка стала для Углича глобальной проблемой Состояние ливневой канализации называют в Угличе «глобальной проблемой» – во многих микрорайонах она вообще отсутствует.  
  • 03.11.2012 Углич: все идём в кино! Четыре дня подряд весь Углич будет смотреть кино. Здесь открылся четырёхдневный фестиваль-конкурс художественных и документальных фильмов «Человек, познающий мир».
  • 12.12.2006 Углич расцвел в декабреВ Угличе родилась новая общественная организация с совершенно не декабрьским названием «Цветущий Углич».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Увели из-под носаВ Некрасовский РОВД поступило заявление от некого М. о краже из его дома в селе Вятском 56 банок с консервированными
  • Подозреваемые задержаны За сутки 13 марта в областном центре совершено два убийства. На улице Ляпидевского обнаружен труп пенсионера.
  • Участковые заменили сутенеров В Ярославле за вымогательство денег с проституток предъявлено окончательное обвинение трем участковым