суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 ноября 2003

И тайна стала явью

Следуя постулатам христианской морали, настоятели храмов и монастырей области всегда исходят из любви к ближнему: предоставляют кров и пищу, обеспечивают работой, порой так и не проверив, с какой целью и откуда прибыл очередной странник.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

А странники нынче пошли, как правило, криминального пошиба.

Один такой проходимец появился в селе Васильевском Ярославского района. Для начала он обратился к настоятелю Спасского храма с невинной богоугодной просьбой – исповедаться. Священник просьбу уважил и стал ждать, когда молодой человек, прибывший из Санкт-Петербурга и исколесивший города и веси, будет каяться в совершенных грехах.

Но, видимо, зная, что существует тайна исповеди, неизвестный предложил священнослужителю... выдать наличными двадцать пять тысяч рублей. В противном случае, мол, последуют неприятные последствия, вплоть до «убить и поджечь».

Пришлось требуемую сумму вымогателю выдать. Произошло это в сентябре. И до последнего времени настоятель храма хранил тайну исповеди. Но когда осознал, что исповеди как таковой не было, а было уголовно наказуемое вымогательство, обратился в Ярославский РОВД. Нам сообщили, что 4 ноября вымогатель задержан на территории района. Не исключено, что за бомжом из Северной Пальмиры числится не один десяток подобных художеств.

Читайте также
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 11.01.2013 Музейные храмы в Ярославле передадут Церкви Ярославская митрополия уведомила историко-архитектурный музей-заповедник о том, что документ с просьбой о передаче храма Богоявления, церквей Ильи Пророка, 
  • 11.01.2013 Целебный Нектарий Накануне нового года в ярославский храм Богоявления доставлена частица мощей преподобного Нектария Эгинского, одного из самых почитаемых в Греции святых.
  • 10.01.2013 У храмов появились вертепыСТОП-КАДР
  • 10.04.2012 Даже дело не возбудили В ночь с 4 на 5 марта злоумышленники проникли в Казанский храм села Сарафоново Ярославского района и похитили несколько икон.
  • 16.01.2007 Заботы отца АндроникаМолодой иеромонах Андроник – настоятель храма Параскевы Пятницы в Большом Селе. Был назначен летом. Ему здесь нравится, но заботит, что прихожан в храме недостаточно.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают