среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 ноября 2003

«Похищение» невест – на потоке

10 ноября со слезной просьбой в Красноперекопский райотдел милиции обратилась жительница 2-й Бутырской улицы Гульшат Халбаева.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

У 34-летней матери средь бела дня на Большой Федоровской улице похитили несовершеннолетнюю дочь. Некий батыр умыкнул 15-летнюю Тулпар Чарифовну, увез ее в неизвестном направлении.

Гульшат не только описала приметы красавицы дочери, но прежде всего поведала об исчезновении вместе с любимым чадом двух золотых колец, браслета и золотой цепочки.

Сыщики обнаружили похитителя. Зарегистрированный в Дзержинском районе, но проживающий на другом конце Ярославля, некий Бахридин Абдуллоевич Убайдов явно не желал с ними встречи. В доме на 2-й Иваньковской улице не появлялся, хотя жил именно здесь.

Cвидетели в один голос заявляли: «Молодые люди знакомы не первый день, питают симпатии друг к другу». Да и о похищении не может быть речи, девушка отправилась с молодым человеком без принуждения.

Вскоре все прояснилось. Мать встретила Тулпар со слезами радости на глазах. Проверила, на месте ли драгоценные ювелирные украшения, и успокоилась. Само собой пропало и желание идти в милицию, просить о наказании мнимого похитителя.

Грешным делом закрадывается мысль о калыме, который, видимо, не может дать родителям невесты Бахридин. Мысль эта приходит неспроста. Несколько дней назад мы писали о подобной ситуации, происшедшей в Ростове. Там по восточному обычаю молодой человек умыкнул несовершеннолетнюю невесту, которая отвечала ему взаимностью. Однако мать девушки усмотрела в «похищении» криминал. Последовало заявление в Ростовский горотдел милиции, где начались разбирательства, которые, правда, тоже закончились довольно быстро.

Не исключено, что начавшаяся эпопея с «умыканием невест» на этом не закончится, если учесть, что законы Востока живучи и на славянской территории. Так что придется лишь посочувствовать нашей милиции. Вместо бандитов придется отлавливать женихов.

Читайте также
  • 19.12.2012 День Героев Отечества 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этот орден до революции 1917 года
  • 21.11.2012 О тех, кто нас защищает Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечает вся наша страна в ноябре, была посвящена встреча в областной юношеской библиотеке имени А.
  • 24.07.2012 Петровские смотрины на волжском берегу Всероссийский фестиваль традиционной культуры «Семейный круг» по целевой программе правительства области «Семья и дети Ярославии»
  • 23.07.2012 Смотрины невест на волжском берегу Всероссийский фестиваль традиционной культуры «Семейный круг» по целевой программе правительства области «Семья и дети Ярославии»
  • 07.07.2011 Полиция будет мобильнее милиции В ближайшее время произойдёт реорганизация Рыбинского УВД.  
  • 27.01.2011 Два ложных сообщения Вчера в нашей области зарегистрировано два ложных вызова. Житель Ярославля позвонил в милицию и сообщил, что в камере хранения вокзала Ярославль-Главный
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Четыре года за истязание и развратВ Рыбинском городском суде рассмотрено дело по обвинению родителей трехлетней девочки. Обоим предъявлено
  • С рыбалки на саняхВ минувшие выходные в Рыбинске двое приятелей отправились на рыбалку на Волгу. Морозные деньки сделали
  • Семь лет за убийствоТутаевский районный суд приговорил к семи годам заключения в колонии строгого режима Торника Лазгияна,