пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 20 ноября 2003

Коммунальщики прогноз погоды не читают

Вечер вторника у сотрудников ГИБДД проходил в авральном режиме: сообщения об авариях на улицах города следовали одно за другим. Снег, как водится, выпал неожиданно для наших городских служб, и покрывшая дорогу наледь сковала движение транспорта.

автор Марина НИКИТИНА.

 

Заторы в несколько километров образовались на Московском проспекте и на волжском мосту – здесь череда аварий, пусть даже и незначительных, парализовала движение не на один час.

По мнению сотрудников ГИБДД, в таком количестве происшествий есть вина не только небесной канцелярии, но и дорожных служб Ярославля: стоило бы на участках подъема убрать снег, и аварий было бы гораздо меньше.

Поездка с места работы до дома для большинства горожан вылилась в мучительное ожидание. Поэтому многие предпочитали добираться до дома пешком, а те счастливцы, которые все же попадали в набитые до отказа маршрутки, не платили за проезд под тем предлогом, что за подобное безобразие им самим доплачивать должны. Первый по-настоящему зимний вечер принес удивительный урожай на ДТП – 53 аварии только по Ярославлю.

Нашему городу повезло хотя бы в том отношении, что ни в одном ДТП не было пострадавших. А вот по области 7 человек оказались в больницах с травмами различной тяжести, среди покалеченных есть и дети.

Кстати сказать, наехавшие на пешеходов водители предпочитали в этот вечер под покровом темноты скрываться с места происшествия.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают