пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 20 ноября 2003

Взрывоопасный «сувенир»

18 ноября в дежурной части Красноперекопского РОВД раздался звонок.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Мужчина на другом конце провода сообщил: он только что оставил на втором этаже здания бывшего госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны пакет с боевой частью снаряда зенитного комплекса «Шилка».

Этот дом на Большой Федоровской до сих пор пребывает в запустении и служит ночлежкой для бомжей. Поэтому сотрудники РОВД несколько минут настойчиво уговаривали молодого мужчину, как выяснилось, пять лет назад возвратившегося в Ярославль из Вооруженных сил, сдать смертоносное оружие в милицию. Но тот был непреклонен. Сказав, что «в хозяйстве армейский «сувенир» не пригодился», он повесил трубку.

Милиционеры выехали на место и действительно вскоре нашли в синем полиэтиленовом пакете смертоносное оружие. Не дай бог бросить его в костер – наделает непоправимых бед.

Сообщив нашему корреспонденту о случившемся, сотрудники милиции просили передать тем ярославцам, у кого еще лежат дома подобные «сувениры», что добровольная сдача любого оружия, из которого не совершено преступление, не влечет наказания.

Читайте также
  • 12.12.2012 В Гаврилов-Яме задержан «ворошиловский стрелец» Сотрудники полиции в Гаврилов-Яме установили подозреваемого в стрельбе из пневматического оружия, который в течение нескольких месяцев стрелял по автомашинам и стёклам домов.
  • 10.12.2012 В Гаврилов-Яме задержан "ворошиловский стрелец"Сотрудники полиции в Гаврилов-Яме установили подозреваемого в стрельбе из пневматического оружия, который в течение нескольких месяцев стрелял по автомашинам и стеклам домов.
  • 18.04.2012 Скоро появятся «российские шерифы»? Как уже сообщали ранее федеральные СМИ, Министерство внутренних дел намерено вооружить несколько полицейских служб травматическим оружием. В частности,
  • 07.07.2011 Дело о фальшивых дипломах Прокуратура Некрасов­ского района Ярославской области рассматривает дело о фальшивых дипломах.
  • 01.04.2011 Не проходная, а проходной двор В минувшую среду в первом часу ночи сотрудники Тутаевского РОВД остановили ВАЗ-2107, выехавший через проходную птицефабрики «Волна-2» в посёлке Фоминское.
  • 11.03.2011 Кого люблю – того дарю Выставка с таким домашним названием открылась в Переславском музее-заповеднике. Его куратор Анна Масальская предлагает взглянуть на историю России XX века
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • «Мерседес» улетел в кюветДесять человек пострадали в ДТП, случившемся в ночь на субботу на 53-м километре автодороги Ярославль
  • "Губа" зовет Главным армейским "пугалом" всегда
  • Закон защитит рабочих Каждые три минуты в России на производстве происходит несчастный случай, каждые три часа из-за нарушений