пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 28 ноября 2003

Происшествия

Около семи часов вечера у дома на улице Менделеева совершено нападение на женщину. Неизвестный нанес ей удар ножом в руку и попытался похитить сумку. Сотрудниками наряда Красноперекопского РОВД задержан ранее судимый 24-летний парень с улицы Ньютона.

 

* * *

Ночью 26 ноября обворован магазин в деревне Байково Большесельского района. Житель деревни Андреево спилил замок и попытался похитить продукты, но попался. Часть похищенного возвращена.

* * *

В доме на Молодежной улице Гаврилов-Яма 18 ноября 25-летний сын избил отца, который от полученных травм скончался. Вскоре у молодого человека заговорила совесть, и он повинился в содеянном.

* * *

Днем 26 ноября на Тверицкой набережной похищена иномарка «Форд Меркурий», оставленная на 15 минут без присмотра. Ущерб – более 200 тыс. рублей. Потерпевший – директор ООО из Костромы.

* * *

Около часа ночи неизвестные выставили форточку и проникли в помещение ПУ-39 Рыбинска на Волочаевской улице. Пригрозив вахтеру, похитили видеоаудиотехнику, сотовый телефон и около ста тысяч рублей из металлического ящика бухгалтерии. В грабеже участвовали трое налетчиков в масках.

* * *

В Некоузский РОВД обратился настоятель храма Воскресения Христова. Он сообщил, что ночью 24 ноября неизвестные проникли в церковь села Воскресенского и похитили пять икон.

В Пошехонском районе из дома в деревне Ескино похищена икона «Николай Милостив».

В селе Васильевском Ярославского района неизвестные нанесли удар по голове дворнику храма и похитили две иконы.

* * *

На КПМ поселка Туношна остановлена автомашина ВАЗ-21093 жителя города Бежецка. При досмотре в салоне обнаружены иконы «Богоматерь Федоровская», «Николай Монсайский», «Покров», граммофон и крест. Документы на иконы и вещи отсутствуют.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 15.01.2013 Уединённые пошехонцы Постоянный читатель и многолетний подписчик «Северного края» Анатолий Григорьевич Поленов обратился в редакцию с необычным вопросом. Он попросил
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 20.11.2004 Православный календарь 21 ноября. Собор Архистратила Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. На Руси этот праздник называли Михайлов день и с давних времен относились к нему с особым почтением.
  • 05.11.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ Утром 3 ноября совершено разбойное нападение на квартиру в доме по улице Салтыкова-Щедрина. Под угрозой пистолета похищены компьютерные комплектующие, сотовый телефон, деньги.
  • 16.12.2003 Происшествия На Которосльной набережной под угрозой ножа два школьника среди бела дня сняли со своего ровесника шапку. Сотрудники патрульно-постовой службы и дежурной
  • 20.11.2003 Происшествия Житель улицы Павлова в декабре минувшего года дал в долг знакомому 165 тысяч рублей. В октябре того же года этот же человек одолжил еще у одного своего
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают