пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 05 ноября 2004

ПРОИСШЕСТВИЯ

Утром 3 ноября совершено разбойное нападение на квартиру в доме по улице Салтыкова-Щедрина. Под угрозой пистолета похищены компьютерные комплектующие, сотовый телефон, деньги. Ущерб – около 24 тыс. рублей. Подозреваемый, житель проспекта Дзержинского, уста­новлен.

 

* * *

В Рыбинске 3 ноября задержаны шестеро ранее судимых молодых людей. Один угнал с улицы Желябова ВАЗ-11113, другой совершил кражу в квартире знакомой. Еще четверо ограбили несовершеннолетнего.

* * *

В ночь на 3 ноября обворованы два магазина – в Гаврилов-Ямском и Даниловском районах. В селе Плещееве воры распилили решетку. В деревне Телицыно – перекусили дужки навесных замков. Похищены продукты, спиртное, парфюмерия, промтовары.

* * *

Трое неизвестных ворвались в дачный дом пенсионерки в деревне Посирово Даниловского района. Зажав ей рот, толкнули на диван и закрыли одеялом, сына потерпевшей свалили на пол и удерживали лицом вниз. Похищена икона «Федоровская Богоматерь».

* * *

В полночь, когда в Ярославле выпал первый снег, трое молодых людей ограбили на улице Некрасова, около Ленинского районного суда, двух девушек. До райотдела милиции – рукой подать. Потерпевшие бросились туда. В дежурной части немедленно дали «провожатых» в форме. Когда пришли на место происшествия, увидели следы грабителей. Особенно примечательным был рельефный рисунок подошв одного из нападавших. Так и шли сыщики по следам до одного кафе, где троица отмечала удачное ограбление. Прямо за столиком их и повязали.

* * *

В селе Никольском Некрасовского района задержаны два местных жителя. Один – ранее судимый. Ночью 2 октября они вошли в незапертый дом пенсионерки и похитили четыре иконы. Ранее судимые жители села Борисоглебского и деревни Пожарово этого же рай­она ночью 2 октября похитили со склада МТФ, принадлежащего СПК «Победа», 200 кг комбикормов. Возбуждено уголовное дело.

* * *

В Дзержинском, Кировском, Фрунзенском и Ленинском районах задержаны несколько грабителей, похищавших сотовые телефоны как на улицах, так и в торговых точках. Трое из задержанных ранее судимы. В Некрасов­ском районе задержаны два угонщика. Житель деревни Першино угнал автомашину ВАЗ-2108 в деревне Кондрево. Ярославец похитил «Москвич-2140» от дома владельца в поселке Некра­совское.

//По сообщениям корреспондентов «Северного края»

Читайте также
  • 16.11.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ В военную комендатуру передан военнослужащий воинской части 77043, самовольно покинувший ее расположение в поселке Шевелюха. В Петровске Ростовского района
  • 26.06.2004 На добро – добром 12 июня, в День независимости России, над зданием сель-ской администрации села Воскресенского Любимского района взвился трехцветный российский флаг.
  • 10.02.2004 Происшествия Ранее судимый карманник задержан в маршрутном такси. Во время следования от площади Волкова до школы № 8 он похитил у женщины 1700 рублей. Кошелек выбросил на остановке в снег.
  • 28.11.2003 Происшествия Около семи часов вечера у дома на улице Менделеева совершено нападение на женщину. Неизвестный нанес ей удар ножом в руку и попытался похитить сумку. Сотрудниками
  • 25.11.2003 Происшествия Машинист тепловоза Северной железной дороги на территории подъездных путей Заволжского района продал жителю Красноборской улицы около 600 литров дизельного
  • 22.11.2003 Происшествия Сотрудниками ГИБДД задержан молодой человек с улицы Бабича. С двумя подельниками он угнал с улицы Строителей в Дзержинском районе автомашину ГАЗ-2111.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Оружейный склад в гараже24 мая в Красноперекопском районе Ярославля сотрудниками милиции был задержан мужчина 1981 года рождения.
  • Почему не замечали отравителя?В Ярославском областном суде близится к завершению процесс над Вячеславом Соловьёвым – «брагинским отравителем»,
  • Вагоны идут в обход Железнодорожная авария, связанная с крушением состава с мазутом возле Вологды, вызвала трудности в работе