суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 февраля 2003

Замахнулись на тарифы

Вчера председатель контрольно-счетной палаты муниципалитета Ярославля Вячеслав Зубенко рассказал членам бюджетной комиссии о планах работы на нынешний год. Накануне выборов мэра контролеры развернут активную работу по проверке муниципальных предприятий, давно находящихся под огнем депутатской критики.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

В. Зубенко и четверо его подчиненных придут на муниципальные рынки, в том числе в «Старый город», в универмаг «Ярославль» и кафе «Сказка», в гастроном «Центральный» и предприятия «Госстройзаказчик» и «Сиэт-М». Запланирована также проверка использования налоговых льгот, предоставляемых городскими властями ОАО «Русьхлеб», ОАО «Арена-2000» и предприятиям хлопчатобумажной промышленности.

Надо думать, что по итогам проверки многим известным людям придется кусать локти. Ведь даже сделанный работниками КСП за два дня анализ проекта бюджета города на 2003 год вызвал замешательство у чиновников мэрии. Выяснилось, что просто сам факт существования независимых экспертов заставляет исполнительную власть действовать более эффективно. А что будет, когда они, бывшие военные финансисты, имеющие опыт работы в аудиторских фирмах, начнут копать глубже?

Во втором квартале КСП запланировала провести проверку исполнения сметы расходов на содержание департамента городского хозяйства. Однако депутаты потребовали расширить сферу работы контролеров в ведомстве, отвечающем за жилищно-коммунальную сферу города. Александр Цветков зачитал решение комиссии по экономике муниципалитета, которая собирается провести слушания о состоянии ЖКХ Ярославля. К этому моменту контролеры должны проверить правильность установления тарифов на коммунальные услуги и обоснованность расходов на содержание разросшегося аппарата ДЕЗов.

Вячеслав Зубенко возразил было против расширения фронта работ, ссылаясь на то, что штыков на это у него не хватит. Однако народные избранники были непреклонны. Другого способа узнать подноготную городского ЖКХ, кроме как организовать массированную проверку контрольно-счетной палатой, просто нет.

Читайте также
  • 19.12.2012 Проверки на дорогах С 7 по 9 декабря сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ярославской области проведена специальная операция под условным названием «Бахус». В зоне
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 10.12.2012 Прокуратура Ярославля борется с коррупциейПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 06.12.2012 Учащихся проверили на трезвость Ярославские полицейские совместно с миграционной службой и социальными работниками провели проверку учебных производственных корпусов училищ, вузов и других
  • 01.12.2012 Повязали взяточника Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД по Ярославской области задержали участкового уполномоченного полиции из Переславля-Залесского в момент получения им взятки.
  • 25.09.2012 Предприниматели нарушают права продавцов Угличская межрайонная прокуратура провела проверку по исполнению трудового законодательства уличными торговцами.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают