четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 23 декабря 2003

Происшествия

В поселке Приволжском Некрасовского района задержана женщина, около детского сада похитившая 300 метров телефонного кабеля. Украденное изъято.

 

В Тутаеве другая дама ворвалась в квартиру молодого человека на улице Моторостроителей, порезала ему руку, оборвала телефонный кабель и повредила радиостанцию.

* * *

На автодороге к деревне Мартыново Тутаевского района наряд патрульно-постовой службы встретил трех несовершеннолетних жителей Тутаева. Ребята везли изделия из цветных металлов, похищенные из дачных домов этой деревни. Все задержаны.

* * *

В мусорном бачке на остановке «Ул. Карабулина» Красноперекопского района обнаружено 89 патронов к АК-74 калибра 5,45.

У недостроенного здания на Автозаводской улице Ленинского района найдены самодельное стреляющее устройство и патроны.

У гаража в ГСК «Волжский» в Угличе обнаружена учебная граната Ф-1.

* * *

На 310-м км трассы Москва – Холмогоры в Даниловском районе водитель из Котласа, управляя «Газелью», не справился с управлением и врезался в ехавший в том же направлении КамАЗ. Пассажирка «Газели» погибла на месте.

* * *

Ночью 20 декабря в Ярославле задержаны два гастролера из Тутаева. На улице Свободы они ограбили двух девушек, похитив сумки с документами, личными вещами и деньгами. Сотрудники ОМОНа вышли на подозреваемых по приметам, сообщенным потерпевшими.

* * *

Инспекторы роты патрульно-постовой службы Тутаевского ГОВД задержали четверых молодых людей. Они перевозили на санях два мешка с овощами. Взломав двери гаража ГСК «Погребок» в пойме реки Рыкуши, они похитили морковь и капусту.

* * *

С фермы колхоза «Заветы Ленина» в деревне Костюшино Даниловского района в ночь на 20 декабря похищена телка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам за деревней Ям Ярославского района задержаны мужчина и женщина из деревни Андроники. Похищенная телка обнаружена в перелеске у деревни Ям и возвращена колхозу.

* * *

В дорожную больницу доставлен житель улицы Герцена. У него колотые раны брюшной полости, ушибы головы. Вечером 21 декабря трое неизвестных накинули ему на шею удавку, когда он находился в автомашине ВАЗ-2109, избили и нанесли ножевое ранение.

* * *

У жителя Углича изъята тысяча фальшивых долларов, которые он добровольно выдал сотрудникам управления по борьбе с оргпреступностью УВД. Он сообщил, что получил фальшивки у некоего Руслана из микрорайона Солнечный. Там изъято еще 100 долларов.

* * *

Обворован храм села Аббакумцева Некрасовского района. В ночь на 21 декабря, отжав решетку окна, неизвестные проникли в летнее помещение церкви. Похищено шесть икон.

* * *

В кафетерии на Большой Федоровской студентка оставила без присмотра сумку с деньгами и документами. Ее тут же прибрали к рукам. Наряд вневедомственной охраны при Красноперекопском РОВД задержал трех жителей Любима и одного из поселка Семибратово.

* * *

В Некрасовский РОВД обратилась пенсионерка из села Поздеевское Некрасовского района. 14 декабря утром ушел из дома ее муж 93 лет и до настоящего времени не возвратился.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 15.01.2013 Уединённые пошехонцы Постоянный читатель и многолетний подписчик «Северного края» Анатолий Григорьевич Поленов обратился в редакцию с необычным вопросом. Он попросил
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 26.12.2012 Литературная страницаПоздравляем!Живущий в Рыбинске поэт, член Союза писателей России Сергей Хомутов стал лауреатом Всероссийской литературной премии имени Алексея Константиновича
  • 25.12.2012 Бюджетникам повезло Хорошая новость для работников бюджетной сферы: до Нового года им будет полностью выплачена зарплата за декабрь.  
  • 12.12.2012 Ёлочки придут на улицы Новогодние гирлянды в областном центре планируется подключить до 20 декабря. Сейчас уже подключены консоли в виде веера от Богоявленской площади до улицы Большой Фёдоровской.
  • 06.12.2012 Ёлочек и подарков хватит для всехГлавный ёлочный базар раскинется на площади Труда перед стадионом «Шинник».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают