четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 23 декабря 2003

И вне службы – на посту

Все чаще в сводках происшествий публикуются данные о подростках. В последнее время как грибы появляются компьютерные клубы. Виртуальные игры требуют денег. Это толкает на преступления. В милиции нам сообщили, что около сорока зафиксированных грабежей было совершено молодежью в Кировском районе именно по этой причине.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

На опасный промысел вечером вышли четверо молодых людей. На Горвалу им повстречались двое несовершеннолетних с Полиграфической улицы. Окружив малолеток и пригрозив, парни сняли с одного дорогую шапку, с другого – импортные часы Sharp. Больше ничего ценного у потерпевших не было. Грабителям оставалось только «загнать» похищенное. В этот момент мимо на личной машине проезжал замначальника милиции общественной безопасности Кировского РУВД подполковник Борис Ширинов. Он бросился за убегавшими парнями. Двоих задержал. Оба оказались учащимися школы № 40: один из восьмого, другой из одиннадцатого класса.

У Бориса Сергеевича это далеко не первое задержание. В милиции нам рассказали и другие случаи, когда сотрудники во внеслужебное время в одиночку задерживали преступников.

Около девяти часов вечера из торгового павильона на улице Декабристов в Ростовский ГОВД позвонила плачущая продавщица. Только что в помещение ворвался неизвестный. Наставив на перепуганную женщину нож, он схватил из кассы несколько тысяч рублей и растворился во тьме.

По звонку женщины дежуривший в ту ночь капитан Сергей Березин сориентировал все подвижные посты, сообщил приметы. Район, где произошел грабеж, был плотно перекрыт. На поиски выехал ответственный за несение службы в эти сутки майор Игорь Киселев.

В районе гимназии милиционер увидел мужчину, приметы которого соответствовали описанию продавщицы. Несмотря на предупредительный выстрел, молодой человек бросился прочь и скрылся на территории Комсомольского парка. Дальнейшие поиски не дали результатов.

На помощь пришли общественные формирования. Вскоре появилось сообщение совершенно из другого микрорайона. Беглец успел переодеться, однако и в новом обличье скрыться не удалось. Капитан милиции Игорь Гоголев, находясь вне службы, задержал грабителя. Похищенные им деньги изъяты.

Третье подобное задержание произошло в центре Ярославля, на Красной площади. Замначальника по службе межрайонного отдела вневедомственной охраны при Кировском РУВД капитан Олег Корзунов в тот день не работал. Когда на Красной площади поравнялся с остановкой переполненного троллейбуса девятого маршрута, увидел убегающего парня и женщину, которая звала на помощь.

Через несколько десятков метров капитан догнал карманника с похищенным кошельком. Вызвал из Кировского РУВД группу задержания и доставил вора в милицию. Все произошло в считанные минуты.

Читайте также
  • 19.12.2012 День Героев Отечества 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этот орден до революции 1917 года
  • 21.11.2012 О тех, кто нас защищает Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечает вся наша страна в ноябре, была посвящена встреча в областной юношеской библиотеке имени А.
  • 06.10.2012 "Локо" взял шесть очков в двух матчах с "Капитаном"В пятницу и субботу "Локо" сыграл два матча в подмосковном городе Ступино против местного "Капитана". Обе встречи завершились победами "Локо".
  • 27.04.2012 На реке навигация, на реке теплоход... В этом году весна запоздала, а маловодье не способствует быстрому таянию льда. На Рыбинской ГЭС сбросили водную массу в русло Волги, ускорили ледоход.
  • 04.08.2009 В Ярославле открылось городское УВДС первого августа приступило к работе новое подразделение милиции - УВД по городу Ярославлю. На должность его начальника назначен бывший заместитель начальника
  • 03.04.2003 Происшествия Нашли по фототеке
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают