четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 14 февраля 2003

Почем «капуста»?

МОСКВА. Доллар стремительно дешевеет. На ММВБ был зафиксирован рекордный объем торгов долларом за последние два года – почти 900 млн. долларов.

 

Последний раз такие объемы торгов валютой фиксировались на бирже на рубеже 2000 – 2001 и 2001 – 2002 годов. Однако тогда они были вызваны огромным спросом на валюту, теперь же банки активно продают доллары. Еще в среду Банк России скупил по курсу 31,71 рублей за доллар почти 700 млн. долларов, но не смог остановить падения доллара, который снизился почти на 10 копеек. Причиной понижения курса доллара стало заявление первого зампреда Центробанка Олега Вьюгина. Он сказал, что ЦБ меняет позицию на валютном рынке. По его словам, Банк России не намерен мерами денежно-кредитной политики искусственно сдерживать укрепление рубля. «Если нефть стоит высоко, большая экспортная выручка, тогда национальная валюта растет. И, естественно, это может сказываться на рынке. Никто не обещал обратного, что Центробанк взял на себя обязательство держать фиксированный курс. Если цена на нефть упадет, то, возможно, на рынке это отразится и другим образом»,– сказал первый зампред ЦБ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают